云南师范大学教育学部AI赋能基础教育发展工程建设中标公告
2026年08月26日 12:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南师范大学教育学部AI赋能基础教育发展工程建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月26日 12:23 |
| 评审专家名单 | 李晓燕,王俊(第1包采购人代表),容会,王海瑞,王智慧,杨建昆,周屹(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥740.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董大立、周治宇、张霞、朱锦萍、王军 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68654678 | ||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市呈贡区聚贤街768号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65912728 | ||
| 代理机构名称 | 云南君诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市霖雨路北辰映象沣业元泰中心A座7层704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68654678 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 云南师范大学教育学部AI赋能基础教育发展工程建设-2026.7.30(最终定稿).docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04600-JCZX-0002
二、项目名称:云南师范大学教育学部AI赋能基础教育发展工程建设
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南德基智能科技有限公司 | 云南省昆明市呈贡区吴家营街道办事处智创路28号云创智谷一期5#楼3单元3-4层3号 | 投标总报价(元):7400000(元) | 96.59 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 1标段 | 网络学习智慧服务平台等 | 搭建含学员学习、AI教学实训、后台管理的在线学习平台,配套编程、AI智能工具与知识库,具备题库试卷、统计运维等后台能力;需本地部署、协同算力存储、对接其他平台,交付源码及文档,安排驻场技术人员等。 | 网络学习智慧服务平台等,详见采购文件第五章 采购需求。 | 合同签订生效后30个工作日内,投标人负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到招标人指定的地点(云南师范大学),由双方共同开箱初验,并由投标人按合同规范要求完成安装测试。软件系统竣工验收合格之日起,投标人需持续提供平台运维、功能保障、技术支撑等全流程服务,履行期限自验收合格之日起3年。 | 符合执行国家相关标准、规范;符合执行行业相关标准、规范;地方标准或者其他标准、规范:保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合采购需求、具有国家相关部门注册并符合国家质量检测标准和产品出厂标准的设备。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓燕,王俊(第1包采购人代表),容会,王海瑞,王智慧,杨建昆,周屹(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的标准下浮 20 %向中标人收取(计算基准价为中标金额)。
2.代理服务收费金额(元):46240
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目预算金额及最高限价:743.40万元。
本项目招标公告发布时间:2026年07月30日。
开标时间:2026年08月21日10时00分(北京时间)。
本项目代理服务费收款账户信息如下:
开户名称:云南君诚工程咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明市北京路支行
账号:2502014009200209954。
请中标单位尽快到云南君诚工程咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南师范大学
地 址:昆明市呈贡区聚贤街768号
联系方式:0871-65912728
2.采购代理机构信息
名 称:云南君诚工程咨询有限公司
地 址:云南省昆明市霖雨路北辰映象沣业元泰中心A座7层704室
联系方式:0871-68654678
3.项目联系方式
项目联系人:董大立、周治宇、张霞、朱锦萍、王军
电 话:0871-68654678
1
附件信息:
397.3K