财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

察布查尔县报史馆提升改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 12:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称察布查尔县报史馆提升改造项目
品目

采购单位察布查尔报社
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 12:24
评审专家名单刘存华,杜伊宁,佟少刚(第1标项采购人代表)
总中标金额¥161.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李洁、卢雯琦
项目联系电话0999-8218123、15199999672
采购单位察布查尔报社
采购单位地址察布查尔县
采购单位联系方式15886997620
代理机构名称新疆汇青项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市经济合作区安徽路1718号孵化园综合楼B区626室
代理机构联系方式0999-8218123、15199999672

一、项目编号: XJFXSG202600802                  

二、项目名称: 察布查尔县报史馆提升改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆城市建筑装饰工程有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路718号金昊浙商大厦商业综合体项目4栋1006室报价:1613582.65(元)95.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1察布查尔县报史馆提升改造项目1全套施工图、磋商文件、工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。总工期:90日历天,2026年8月27日开工建设,2026年11月24日竣工交付使用;庞鲁军新265111113365
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    佟少刚(第1标项采购人代表),刘存华,杜伊宁                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:中标金额100万元以下的部分,工程类费率1%;
中标金额100万元至500万元的部分,工程类费率0.7%。
由成交单位在领取成交通知书时支付招标代理服务费。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):14300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:察布查尔报社

地 址:察布查尔县

联系方式:15886997620

2.采购代理机构信息

名 称:新疆汇青项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区安徽路1718号孵化园综合楼B区626室

联系方式:0999-8218123、15199999672

3.项目联系方式

项目联系人:李洁、卢雯琦

电 话:0999-8218123、15199999672

2026年08月12日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: