公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:息财公开-2026-07-6 |
| 2、采购项目名称:息县市场监督管理局息县农村生活炊事散煤替代项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年07月31日 |
| 5、评审日期:2026年08月25日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 详见附件 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 息财公开-2026-07-6-1 | 采购电陶炉(或红外炉) | 信阳荣电商贸有限公司 | 河南省信阳市罗山县先进制造业开发区南环路与站前西路交叉口数字化产业园B4号楼 | 2,053,254.00 | 元 | 评审总得分:89.73分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 电陶炉(或红外炉) | 荣事达 | DTL30LX2 | 4123台 | 498元 | | | 息财公开-2026-07-6-2 | 采购空气源热泵热风机 | 广东派沃新能源科技有限公司 | 广东省惠州市博罗县石湾镇振兴南一路一号 | 24,738,000.00 | 元 | 评审总得分:94.29分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 空气源热泵热风机 | 派沃 | RFC-40ZW/BPN1-A2 | 8246台 | 3000元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 张永,刘汉枝,孙丽,栗一粟,熊翠华,孙世平(业主评委),魏朝晖(业主评委)。 |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:本项目采购代理服务费参照“河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)”规定的收费标准收取,中标供应商领取中标通知时向采购代理机构一次性付清。本项目代理服务费的收取按差额定率累进法计算。第一包段:29639元,第二包段:100000元。 |
| 收费金额:129,639.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》及《(全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)信阳市公共资源交易中心息县分中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 监督单位信息名 称:息县财政局政府采购股 地 址:息县谯楼街488号 联系人:张娟 联系方式:0376-5935027受理异议单位名 称:息县市场监督管理局 地 址:息县谯楼街道西街工区路 联系人:赵丹 联系方式:13633763366 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:息县市场监督管理局 |
| 地址:息县谯楼街道西街工区路 |
| 联系人:赵丹 |
| 联系方式:13633763366 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南通坦项目管理有限公司 |
| 地址:河南省郑州市管城回族区航海东路北、铁军路西 |
| 联系人:张庆丰 |
| 联系方式:18848852960 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张庆丰 |
| 联系方式:18848852960 |