财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

网络安全服务项目中标公告

2026年08月26日 12:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网络安全服务项目
品目

采购单位北京住房公积金管理中心(本级)
行政区域北京市公告时间2026年08月26日 12:38
评审专家名单叶兴茂、魏晓锋、赵启兰、杨亚涛、谈军科、陈璐、张伟
总中标金额¥172.369800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯云燕
项目联系电话010-62108115
采购单位北京住房公积金管理中心(本级)
采购单位地址北京市东城区西革新里108号
采购单位联系方式67235566-212
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层
代理机构联系方式010-62108115
附件:
附件1招标文件(发售稿)网络安全服务项目.pdf

一、项目编号:11000026210200176033-XM001

二、项目名称:网络安全服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:172.3698 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京安信天行科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区北四环西路68号10层1001号

中标金额:172.3698万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京安信天行科技有限公司 北京市海淀区北四环西路68号10层1001号 91110108694957375Y 172.3698 万元 评审总得分(综合评分法): 93.39 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京安信天行科技有限公司 1 172.3698万元 172.3698万元 详见附件《招标文件》

项目用途:自用

简要技术需求或服务需求等:

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

网络安全服务

1项

综合业务系统依托北京市市级政务云平台完成建设部署,现阶段业务系统正常稳定运行。为有效满足《密码法》等相关要求,对其进行升级改造,依据GB/T 39786《信息安全技术 信息系统密码应用基本要求》标准进行密码应用安全性建设。为满足上述系统的安全需求,需采购包括强身份认证、签名验证、加解密等服务、SSL安全服务等在内的密码云服务,增强信息系统安全性。

具体要求详见招标文件第五章采购需求。

合同履行期限:2026年9月5日至2027年9月4日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶兴茂、魏晓锋、赵启兰、杨亚涛、谈军科、陈璐、张伟

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.079万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、本项目采用综合评分法,中标人北京安信天行科技有限公司,综合评分为:93.39

2、招标文件编号:TC260306X

3、公告期限为1个工作日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京住房公积金管理中心(本级)     

地址:北京市东城区西革新里108号        

联系方式:张老师,010-67235566-212      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层            

联系方式:韩迪、吕诗炜、侯云燕、崔健、李艳君、金安琪,010-62108233、62108112、62108115            

3.项目联系方式

项目联系人:韩迪、吕诗炜、侯云燕、崔健、李艳君、金安琪

电 话:  010-62108233、62108112、62108115