财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 12:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)
品目

采购单位伊吾县林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 12:48
评审专家名单徐玉梅,王莉,鲍明红
总中标金额¥32.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡开平
项目联系电话18167596676
采购单位伊吾县林业和草原局
采购单位地址伊吾县
采购单位联系方式19990236336
代理机构名称新疆经纬招标有限责任公司
代理机构地址哈密市伊州区天山北路35号京龙大厦7楼703
代理机构联系方式18167596676

一、项目编号: JWZB(2026)Z-305(第一包)                  

二、项目名称: 哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆水绿方项目管理有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)厦门路D-615室报价:320000(元)83.08

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)高效负责完成项目采购人委托的水土保持方案编制工作任务,对水土保持方案编制过程中提出的技术方案、工程数据参数、技术经济分析结论负责,水土保持监测。负责本项目的水土保持方案报告的编制、审查工作,编制方式为外业调查与内业编制相结合,需符合水土保持相关法律法规、政策要求,成果须通过专家评审并取得有关部门的批复文件。合同签订后90日内完成水土保持方案编制并通过验收,根据工程进度完成全部水土保持监测工作并按要求提交相关工作成果。成交供应商提供的服务成果完全符合国家相关法律法规及规范要求。水土保持方案评审通过文本3份,水行政主管部门批文1份。
2哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)哈密市伊吾县淖毛湖镇万亩防风林提升改造工程-水土保持方案编制(第一包:水土保持方案编制及监测)高效负责完成项目采购人委托的水土保持方案编制工作任务,对水土保持方案编制过程中提出的技术方案、工程数据参数、技术经济分析结论负责,水土保持监测。负责本项目的水土保持方案报告的编制、审查工作,编制方式为外业调查与内业编制相结合,需符合水土保持相关法律法规、政策要求,成果须通过专家评审并取得有关部门的批复文件。合同签订后90日内完成水土保持方案编制并通过验收,根据工程进度完成全部水土保持监测工作并按要求提交相关工作成果。成交供应商提供的服务成果完全符合国家相关法律法规及规范要求。水土保持方案评审通过文本3份,水行政主管部门批文1份。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    徐玉梅,鲍明红,王莉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:成交供应商须按照合同金额向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费,参照国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文件标准计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):4800  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊吾县林业和草原局

地 址:伊吾县

联系方式:19990236336

2.采购代理机构信息

名 称:新疆经纬招标有限责任公司

地 址:哈密市伊州区天山北路35号京龙大厦7楼703

联系方式:18167596676

3.项目联系方式

项目联系人:胡开平

电 话:18167596676

2026年08月12日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: