财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

铁布肯乌散乡巴音温都尔村风干肉加工厂附属设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 12:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铁布肯乌散乡巴音温都尔村风干肉加工厂附属设施建设项目
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县铁布肯乌散乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 12:49
评审专家名单邱义征,惠凤德,刘新萍
总中标金额¥241.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县铁布肯乌散乡人民政府
采购单位地址和布克赛尔蒙古自治县铁布肯乌散乡
采购单位联系方式13899595995
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0813-CG-001                  

二、项目名称: 铁布肯乌散乡巴音温都尔村风干肉加工厂附属设施建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆正升建设工程有限责任公司和布克赛尔县县城赛尔南街15号报价:2417973(元)88.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1铁布肯乌散乡巴音温都尔村风干肉加工厂附属设施建设项目铁布肯乌散乡巴音温都尔村风干肉加工厂附属设施建设项目新建消防泵房、自来水房,廊道、60m3污水分隔沉淀池、院内硬化等;配备消防、供水设施及630kW的变压器配套电缆等设施设备(具体内容详见工程量清单)合同签订后90天内完成张志文二级建造师,新265111220734
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    邱义征,惠凤德,刘新萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取,下浮10%。
成交金额100万元以下的部分,工程类采购费率1%
成交金额100万元至500万元的部分,工程类采购费率0.7%;
1000000 × 1.00% =10000.00 元
(2417973 − 1000000) × 0.70% = 9925.81 元
10000.00 + 9925.81 = 19925.81 元
19925.81×0.9=17933.23元
代理费:17933.23元。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):17933.23  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县铁布肯乌散乡人民政府

地 址:和布克赛尔蒙古自治县铁布肯乌散乡

联系方式:13899595995

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月13日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: