财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔城地区和布克赛尔县2026年市政道路基础设施建设项目监理服务中标(成交)结果公告

2026年08月26日 12:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔城地区和布克赛尔县2026年市政道路基础设施建设项目监理服务
品目

采购单位和布克赛尔蒙古自治县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 12:49
评审专家名单樊爱荣,张秀兰,杨晓英
总中标金额¥42.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钱俊
项目联系电话0990-6710188/18009905070
采购单位和布克赛尔蒙古自治县住房和城乡建设局
采购单位地址和布克赛尔县和布克西街7号
采购单位联系方式13201081929
代理机构名称新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
代理机构地址和布克赛尔县敖包特东街025号105室
代理机构联系方式0990-6710188/18009905070

一、项目编号: XJSES-2026-0812-CG-002                  

二、项目名称: 塔城地区和布克赛尔县2026年市政道路基础设施建设项目监理服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1成都交大工程建设集团有限公司成都市金牛区西南交通大学行政办公楼二楼报价:423000(元)91.23

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1塔城地区和布克赛尔县2026年市政道路基础设施建设项目监理服务塔城地区和布克赛尔县2026年市政道路基础设施建设项目监理服务对该项目进行全过程施工监理,以确保工程质量、进度与安全。对该项目进行全过程施工监理,以确保工程质量、进度与安全。和该项目施工工期同步,预计365天(日历日)以合同为依据,通过监理部认真,严格的质量控制,发包人将获得一个令人 满意的、质量优良的,放心的工程项目。分部工程优良率75%以上,单元工程合格率100%,优良率70%以上。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨晓英,樊爱荣,张秀兰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照计价格〔2002〕1980 号文作为协商价格的基础收取,100 万以下服务类费率1.5%。
423000 × 1.5% = 6345.00 元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):6345  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和布克赛尔蒙古自治县住房和城乡建设局

地 址:和布克赛尔县和布克西街7号

联系方式:13201081929

2.采购代理机构信息

名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司

地 址:和布克赛尔县敖包特东街025号105室

联系方式:0990-6710188/18009905070

3.项目联系方式

项目联系人:钱俊

电 话:0990-6710188/18009905070

2026年08月12日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: