库尔勒市2026年食品安全监督抽检中标(成交)结果公告
2026年08月26日 12:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 库尔勒市2026年食品安全监督抽检 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 库尔勒市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月26日 12:54 |
| 评审专家名单 | 陈聪睿,陆海艳(第1标项采购人代表),朱明星 | ||
| 总中标金额 | ¥87.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尚桂菊 | ||
| 项目联系电话 | 15109968698 | ||
| 采购单位 | 库尔勒市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 库尔勒市塔指西路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18999603363 | ||
| 代理机构名称 | 新疆日兴尚华工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市建设路辖区新华路龙兴苑1栋0415 | ||
| 代理机构联系方式 | 15109968698 | ||
一、项目编号: RXSHX-2026-004号
二、项目名称: 库尔勒市2026年食品安全监督抽检
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆华博检测技术有限公司 | 新疆乌鲁木齐高新技术开发区(新市区)曲扬街3402号办公楼16层 | 报价:878150(元) | 99.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 库尔勒市2026年食品安全监督抽检 | 库尔勒市2026年食品安全监督抽检 | 库尔勒市2026年食品安全监督抽检服务(具体详见磋商文件) | 库尔勒市2026年食品安全监督抽检服务(具体详见磋商文件) | 计划在2026年12月15日前完成全部抽检工作,包括信息汇总和质量分析报告撰写等工作。(具体以签订合同为准) | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陆海艳(第1标项采购人代表),陈聪睿,朱明星
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服
务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、发改价格〔2015〕299号文下浮20%记取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):10538
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库尔勒市市场监督管理局
地 址:库尔勒市塔指西路16号
联系方式:18999603363
2.采购代理机构信息
名 称:新疆日兴尚华工程项目管理有限公司
地 址:库尔勒市建设路辖区新华路龙兴苑1栋0415
联系方式:15109968698
3.项目联系方式
项目联系人:尚桂菊
电 话:15109968698
附件信息:
103.0K