财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊宁市阿热吾斯塘镇垃圾收集基础设施配套采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 13:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊宁市阿热吾斯塘镇垃圾收集基础设施配套采购项目
品目

采购单位伊宁市阿热吾斯塘镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 13:02
评审专家名单刘建军,刘曙钢,田起荣,冯小龙(第1标项采购人代表),吴玉川
总中标金额¥117.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯崛
项目联系电话13779119978 18699935081
采购单位伊宁市阿热吾斯塘镇人民政府
采购单位地址阿热吾斯塘镇
采购单位联系方式15776598643
代理机构名称新疆金斌工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市经济合作区河北路1299号福安·西城国际1号商业楼412 - 413号商铺
代理机构联系方式13779119978 18699935081

一、项目编号: XJJB-2026-099                  

二、项目名称: 伊宁市阿热吾斯塘镇垃圾收集基础设施配套采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1伊犁柒延商贸有限公司新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市经济合作区解放西路342号国贸百货贸易城1号楼145号门面房报价:1173500(元)91.75

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊宁市阿热吾斯塘镇垃圾收集基础设施配套采购项目压缩式垃圾车中联牌ZBH5180ZYSSXBEV1台746500
2伊宁市阿热吾斯塘镇垃圾收集基础设施配套采购项目船式垃圾箱/WWJS-005122个3500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘建军,田起荣,吴玉川,冯小龙(第1标项采购人代表),刘曙钢                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:照发改价格[2015] 299号文件精神,成交人在《成交通知书》核发时至核发后,须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费的计算基数是成交人投标报价的总金额,即成交通知书载明的中标金额。其计算标准和方法按照差额定率累进法计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):13000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊宁市阿热吾斯塘镇人民政府

地 址:阿热吾斯塘镇

联系方式:15776598643

2.采购代理机构信息

名 称:新疆金斌工程项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区河北路1299号福安·西城国际1号商业楼412 - 413号商铺

联系方式:13779119978 18699935081

3.项目联系方式

项目联系人:侯崛

电 话:13779119978 18699935081

2026年07月17日  
  
2026年08月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: