黄石市食品药品检验检测中心2026-2027年实验耗材采购(二次)成交结果公告
2026年08月26日 13:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄石市食品药品检验检测中心2026-2027年实验耗材采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石市食品药品检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 13:14 |
| 评审专家名单 | 孟鸳(包1 组长、包2)、阮爱萍(包1、包2)、朱昭昕(包1 采购人代表、包2 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄晓聪 | ||
| 项目联系电话 | 13707232797 | ||
| 采购单位 | 黄石市食品药品检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市下陆区团城山街办广州路26号附2-1 | ||
| 采购单位联系方式 | 0714-6283522 | ||
| 代理机构名称 | 黄石市华源工程招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黄金山工业新区黄金山科技园综合楼11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13707232797 | ||
黄石市食品药品检验检测中心2026-2027年实验耗材采购(二次)成交结果公告
一、项目编号
HY-ZB-2026-021
二、采购计划备案号
420200-2026-00757
三、项目名称
黄石市食品药品检验检测中心2026-2027年实验耗材采购(二次)
四、中标(成交)信息
供应商名称:黄石永盛化工仪器有限公司
供应商地址:湖北省黄石市黄石港区胜阳港街办颐阳路14号法院里小区1栋2单元701室
中标(成交)金额:56.35555(万元)
最低评标价法:56.35555(万元)
| 货物类 |
| 名称:量筒(核心产品) 品牌(如有):天玻 规格型号:A 级可过检 250ml 数量:1 单价:0.00395万元 |
五、评审小组成员
孟鸳(包1 组长、包2)、阮爱萍(包1、包2)、朱昭昕(包1 采购人代表、包2 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:评审七室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文及发改价格〔2011〕534号文收费标准的80%计取。
2、收费金额:1.08(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石市食品药品检验检测中心
地 址:黄石市下陆区团城山街办广州路26号附2-1
联系方式:0714-6283522
2、采购代理机构信息
名 称:黄石市华源工程招标代理有限公司
地 址:黄金山工业新区黄金山科技园综合楼11层
联系方式:13707232797
3、项目联系方式
项目联系人:黄晓聪
电 话:13707232797