财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年洛浦县胡杨育才主题月系列活动中标(成交)结果公告

2026年08月26日 13:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年洛浦县胡杨育才主题月系列活动
品目

采购单位洛浦县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 13:22
评审专家名单黄秋锐,张红,刘忠银
总中标金额¥147.410000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱睿、马田
项目联系电话0991-3776667
采购单位洛浦县教育局
采购单位地址洛浦县北京路46号
采购单位联系方式0903-6622889
代理机构名称新疆建投项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)阿里山街566号建投大厦16-17层(中国(新疆)自由贸易试验区)1608室
代理机构联系方式0991-3776667

一、项目编号: JTZB-2026-ZC041([2026]504号)                  

二、项目名称: 2026年洛浦县胡杨育才主题月系列活动                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1洛浦昆仑文化传媒有限公司新疆和田地区洛浦县城区街道英巴扎社区英巴扎路26号附5号投标报价:1474100(元)88.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年洛浦县胡杨育才主题月系列活动2026年洛浦县胡杨育才主题月系列活动2026年洛浦县胡杨育才主题月系列活动,覆盖和田地区洛浦县、和田市、墨玉县及其他共8个县市,以铸牢中华民族共同体意识为主线,围绕书画艺术竞赛、文艺成果展演、传统文化进校园观摩交流三大核心板块,开展沉浸式文化育人活动,构建“课堂-社团-活动”联动育人生态。具体详情详见竞争性磋商文件。符合竞争性磋商文件及采购人需求。2026年09月01日-2026年10月31日(具体以实际签订合同约定为准)符合竞争性磋商文件及采购人需求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘忠银,黄秋锐,张红                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费由中标单位支付,本项目代理服务费按差额定率累进法计取(100 万以下按 1.5%计取、100-500 万按 0.8%计取)。                         

   2.代理服务收费金额(元):18792.8  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:洛浦县教育局

地 址:洛浦县北京路46号

联系方式:0903-6622889

2.采购代理机构信息

名 称:新疆建投项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)阿里山街566号建投大厦16-17层(中国(新疆)自由贸易试验区)1608室

联系方式:0991-3776667

3.项目联系方式

项目联系人:朱睿、马田

电 话:0991-3776667

2026年08月07日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: