财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

英吉沙县非遗传承保护与技艺提升项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 13:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称英吉沙县非遗传承保护与技艺提升项目(二次)
品目

采购单位新疆喀什地区英吉沙县文化体育广播电视和旅游局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 13:33
评审专家名单高海波,杨咏梅,常卫民
总中标金额¥154.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张戈
项目联系电话18809980989
采购单位新疆喀什地区英吉沙县文化体育广播电视和旅游局
采购单位地址英吉沙县新市路90号
采购单位联系方式15894050775
代理机构名称新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址喀什市深喀大道西泓世贸大厦406室
代理机构联系方式18809980989

一、项目编号: XJHYCG-(DY)2026-07-01                  

二、项目名称: 英吉沙县非遗传承保护与技艺提升项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1英吉沙县阿迪力达瓦孜艺术传承中心色提力路41号报价:1544000(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1英吉沙县非遗传承保护与技艺提升项目(二次)英吉沙县非遗传承保护与技艺提升项目(二次)覆盖项目运营各类开支,主要包含30名学员常态化专项培训、专家外聘劳务、学员食宿交通、人身意外保险购置、日常技艺实训展演、节假日专项公演保障等费用支出组织30名达瓦孜非遗学员在本地开展达瓦孜专项技艺提升培训,依托外聘师资团队,开设杂技基础功法、达瓦孜传统核心技艺、现代创新表演技法、专业道具规范操作与维护等系统化课程,全方位夯实学员基本功,重点指导学员精进个人传统绝活,集中创新编排适配文旅展演、节庆活动、舞台演出的精品集体杂技节目,实现技艺传承从“基础普及”向“精品提质”转变。合同签订之日起一年满足业主要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨咏梅,常卫民,高海波                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考发改价格【2002】1980号文件计取                         

   2.代理服务收费金额(元):19000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆喀什地区英吉沙县文化体育广播电视和旅游局

地 址:英吉沙县新市路90号

联系方式:15894050775

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏宇建设工程项目管理有限责任公司

地 址:喀什市深喀大道西泓世贸大厦406室

联系方式:18809980989

3.项目联系方式

项目联系人:张戈

电 话:18809980989

/  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: