财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

绥阳县人民医院医疗资产管理技术及维修服务采购的中标(成交)结果公告

2026年08月26日 13:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称绥阳县人民医院医疗资产管理技术及维修服务采购
品目

采购单位绥阳县人民医院
行政区域贵州省公告时间2026年08月26日 13:41
评审专家名单袁开强、王顺祥、宋永强
总中标金额¥150.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟
项目联系电话19385751376
采购单位绥阳县人民医院
采购单位地址绥阳县洋川街道郑场路10号
采购单位联系方式15085979285
代理机构名称贵州森利作实工程咨询管理有限公司
代理机构地址贵州省绥阳县
代理机构联系方式19385751376

一、项目编号:SLZB-2026-08-04

二、项目名称:绥阳县人民医院医疗资产管理技术及维修服务采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州柯渡医学科技有限公司 贵州省贵阳市云岩区北京路9号贵州医科大学内 总价形式报价:1500000.00(元) 96.8

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 绥阳县人民医院医疗资产管理技术及维修服务采购 绥阳县人民医院医疗资产管理技术及维修服务采购 采购人提供的设备维保清单所有内容 满足采购文件及合同要求。 1年 符合国家现行行业相关规范标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

袁开强、王顺祥、宋永强                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照黔价房【2011】69号文件收费标准                     

2.代理服务收费金额(元):18700  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:绥阳县人民医院        

地 址:绥阳县洋川街道郑场路10号        

联系方式:15085979285        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州森利作实工程咨询管理有限公司        

地 址:贵州省绥阳县        

联系方式:19385751376        

3.项目联系方式

项目联系人:王伟

电 话:19385751376

 

1

 











附件信息: