北京工业大学校本部供热代管服务中标公告
2026年08月26日 13:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京工业大学校本部供热代管服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京工业大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月26日 13:43 |
| 评审专家名单 | 遆晓舒、王彦庆、张小磊、王莉莉、任启财(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥231.192360 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文姣 | ||
| 项目联系电话 | 53779915 | ||
| 采购单位 | 北京工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区平乐园100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 67392339 | ||
| 代理机构名称 | 中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室 | ||
| 代理机构联系方式 | 53779915 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【26.7.20 发布稿】招标文件--北京工业大学校本部供热代管服务.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200164328-XM001
二、项目名称:北京工业大学校本部供热代管服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:231.19236 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京工大融实物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区武圣东里34号楼1层101
中标金额:231.19236万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京工大融实物业管理有限公司 | 北京市朝阳区武圣东里34号楼1层101 | 91110105101761327X | 231.19236 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.66 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京工大融实物业管理有限公司 | 1 | 231.19236万元 | 231.19236万元 | 按招标文件执行 |
项目用途:自用。
简要技术要求:校本部供热代管。
合同履行日期:1年(2026年10月10日至2027年10月9日)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
遆晓舒、王彦庆、张小磊、王莉莉、任启财(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.5496万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
依据招标文件规定,本项目代理服务费2.5496万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目招标公告日期:2026年07月20日
2.确认中标日期:2026年08月26日
3.退保证金事宜
未中标的供应商在五个工作日内到代理机构办理退还保证金事宜;
中标的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内到代理机构办理退还保证金事宜。
4.招标文件编号:ZTXY-2026-F220478。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京工业大学
地址:北京市朝阳区平乐园100号
联系方式:李老师,010-67392339
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
联系方式:王文姣、李响、张静、张鹏、王新力、车颖颖、孙兴旺、李卓原、周姗、成志凯、鲁智慧,010-53779915
3.项目联系方式
项目联系人:王文姣、李响、张静、张鹏、王新力、车颖颖、孙兴旺、李卓原、周姗、成志凯、鲁智慧
电 话: 010-53779915