首都医科大学附属北京积水潭医院回龙观院区二期开办费一般设备信息硬件设备(第三批)项目01包中标公告
2026年08月26日 14:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 首都医科大学附属北京积水潭医院回龙观院区二期开办费一般设备信息硬件设备(第三批)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 首都医科大学附属北京积水潭医院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:19 |
| 评审专家名单 | 赵万和、牟忠民、郝祎、相华、刘芳 | ||
| 总中标金额 | ¥196.515000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱程 | ||
| 项目联系电话 | 010-62686516 | ||
| 采购单位 | 首都医科大学附属北京积水潭医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区新街口东街31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 58516373 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62686516 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC60293-招标文件01包-首都医科大学附属北京积水潭医院回龙观院区二期开办费一般设备信息硬件设备(第三批)项目-第三次.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件3 | 分项报价.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200165470-XM001
二、项目名称:首都医科大学附属北京积水潭医院回龙观院区二期开办费一般设备信息硬件设备(第三批)项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:196.515 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京跃创想科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市门头沟区莲石湖西路98号院11号楼6层605室
中标金额:196.515万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京跃创想科技有限公司 | 北京市门头沟区莲石湖西路98号院11号楼6层605室 | 91110116330249474H | 196.515 万元 | 评审总得分(综合评分法): 80.11 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京跃创想科技有限公司 | 宣教查房用PAD | 2405CRPFDC | 60 | 0.13万元 | 7.8万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 条码打印机 | ZD888T | 65 | 0.125万元 | 8.125万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 腕带打印机 | DL620 | 13 | 0.26万元 | 3.38万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 移动护理PDA | Nr510-EV8-W | 102 | 0.4万元 | 40.8万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 移动护理推车 | CAHO1 | 60 | 1.68万元 | 100.8万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 智能协作显示终端 | IHE2-65SU | 8 | 4.35万元 | 34.8万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 医生管理主机 | GB-6K10GL-H | 1 | 0.51万元 | 0.51万元 | 满足招标文件要求 |
| 北京跃创想科技有限公司 | 对讲分机 | GB-6K10FJ-C | 1 | 0.3万元 | 0.3万元 | 满足招标文件要求 |
项目用途:自用
简要技术要求:完成医院回龙观院区二期运营所需的医用设备购置工作,本采购包所采购设备用于首都医科大学附属北京积水潭医院回龙观院区二期开办费一般设备信息硬件设备(第三批)项目01包。具体内容详见第五章采购需求。
合同履行期限:签署合同后45天内完成供货、安装及调试。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵万和、牟忠民、郝祎、相华、刘芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.561665万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2641STC60293/01
招标公告日期:2026年7月31日
中标供应商评审总得分:80.11
其余内容详见招标文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学附属北京积水潭医院
地址:北京市西城区新街口东街31号
联系方式:石馨,010-58516373
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:朱程、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,联系方式详见采购公告其他补充事宜
3.项目联系方式
项目联系人:朱程、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓
电 话: 联系方式详见采购公告其他补充事宜