全院医用氧及瓶装气供应(CQS26C00161)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 14:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全院医用氧及瓶装气供应 | ||
| 品目 | 其他医疗卫生服务 | ||
| 采购单位 | 重庆医科大学附属第一医院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:25 |
| 评审专家名单 | 秦嘉,彭梅,何蒙宏,孙凤青,汪万福,宋苡瑄(采购人代表),薛雪(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥2384.670000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘静 吴荐 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆医科大学附属第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝中区友谊路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89013611 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
全院医用氧及瓶装气供应(CQS26C00161)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月26日
一、项目号:CQS26C00161 采购执行编号:ZC-GZ-26000599 采购方式:公开招标
二、项目名称:全院医用氧及瓶装气供应
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆朝阳气体有限公司
供应商地址:重庆市大渡口区重庆建桥工业园C区石林大道8号
中标(成交)金额: 23,846,711.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 全院医用氧及瓶装气供应 | 本项目主要用于医院3年期医用气体用量及完成本项目所需的设备、设备管理、维护保养、维修、货物购买(制造)、服务、材料、保险、运输、装卸、安装调试、培训、运输人员安全等整个供氧流程及其配套货物、设施和服务的采购等。 | 袁家岗院区:配置4套5立方液氧罐、3套汽化器及附属设备;因用量较大,需每日高频送液2-3次;月液氧用气量约210-240立方等。 | 中标人应在采购合同签订后根据医院医用气体用量情况,按采购人要求分批次交货,服务期限为签订合同后3年,服务期或合同金额任一项达到,合同自动终止。 | 投标人提供的气体质量和配套服务必须符合国家及行业的相关法规及标准规定。 |
五、评审专家名单
秦嘉,彭梅,何蒙宏,孙凤青,汪万福,宋苡瑄(采购人代表),薛雪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目采购公告附件招标文件。
代理服务费总计:83293.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆朝阳气体有限公司 | 30 | 38.14 | 30 | 98.14 | 1 |
| 重庆宝渝中辰气体有限公司 | 27.76 | 24.57 | 17.5 | 69.83 | 2 |
| 重庆博望气体有限责任公司 | 27.64 | 20.57 | 7.5 | 55.71 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆医科大学附属第一医院
采购经办人:刘畅
采购人电话:023-89013611
采购人地址:重庆市渝中区友谊路1号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:刘静 吴荐
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座501室
3、项目联系方式
项目联系人:刘静 吴荐
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
《中小企业声明函》.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
