广州中医药大学顺德医院2026-2028年洗涤外包服务和污水处理管理服务项目结果公告
2026年08月26日 14:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州中医药大学顺德医院2026-2028年洗涤外包服务和污水处理管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院) | ||
| 行政区域 | 顺德区 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:29 |
| 评审专家名单 | 周崇俊,柏卫红,古筱茹,杨素珊,梁颖 | ||
| 总中标金额 | ¥520.420000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗工、黄工 | ||
| 项目联系电话 | 020-83545242 | ||
| 采购单位 | 广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院) | ||
| 采购单位地址 | 顺德区大良街道顺峰社区金沙大道12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0757-22322502 | ||
| 代理机构名称 | 广东省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦十楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83545242 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业或残疾人福利单位声明函.zip | ||
| 附件2 | 广州中医药大学顺德医院2026-2028年洗涤外包服务和污水处理管理服务项目报价明细附件.zip | ||
一、项目编号:M4400000707539198
二、项目名称:广州中医药大学顺德医院2026-2028年洗涤外包服务和污水处理管理服务项目
三、采购结果
合同包1(广州中医药大学顺德医院洗涤外包服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东湛本智能科技有限公司 | 佛山市顺德区大良街道五沙社区顺昌路21号之2号一期A3-1 | 4,600,000.00元 |
合同包2(广州中医药大学顺德医院污水处理管理服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东亮科环保工程有限公司 | 广东省佛山市顺德区大良街道近良路11号名汇大厦4楼 | 604,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广州中医药大学顺德医院洗涤外包服务):
服务类(广东湛本智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 广州中医药大学顺德医院洗涤外包服务 | 按招标文件要求执行。 | 按招标文件要求执行。 | 合同签订生效后,自合同约定的开始之日起2年。 | 按招标文件要求执行。 |
合同包2(广州中医药大学顺德医院污水处理管理服务项目):
服务类(广东亮科环保工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他水污染治理服务 | 广州中医药大学顺德医院污水处理管理服务项目 | 同招标文件指定的服务范围 | 同招标文件指定的服务要求 | 合同签订生效后,自采购人通知入场之日起至2028年3月31日止。 | 同招标文件指定的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周崇俊(采购人代表)、柏卫红、古筱茹、杨素珊、梁颖
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购代理服务费收费标准按(发改价格[2002]1980号文和[2011]534号)文件规定,以项目的中标金额按差额定率累进法计算采购代理服务费,乘以折扣率(70%)后向中标(成交)投标人收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州中医药大学顺德医院洗涤外包服务 | 3.066 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 广州中医药大学顺德医院污水处理管理服务项目 | 0.6344 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州中医药大学顺德医院洗涤外包服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东湛本智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 58.40 | 24.00 | 9.35 | 91.75 | 1 | 1 |
| 百胜(广东)智能科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 24.00 | 9.37 | 88.37 | 2 | |
| 广东洁威科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 53.60 | 24.00 | 9.47 | 87.07 | 3 | |
| 广州强丽洗涤有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 24.00 | 9.95 | 85.95 | 4 | |
| 广州市君悦洗涤有限公司 | 通过 | 通过 | 50.60 | 24.00 | 9.34 | 83.94 | 5 | |
| 东莞鲸弘医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.90 | 19.50 | 10.00 | 69.40 | 6 | |
| 广东洁白智能科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 44.60 | 6.00 | 9.82 | 60.42 | 7 |
合同包2(广州中医药大学顺德医院污水处理管理服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东亮科环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 51.20 | 34.00 | 8.59 | 93.79 | 1 | 1 |
| 广东思绿环保科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 34.00 | 8.95 | 85.75 | 2 | |
| 广东智升环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 28.00 | 10.00 | 78.00 | 3 | |
| 广州绿邦环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 21.00 | 8.65 | 67.05 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)
地 址:顺德区大良街道顺峰社区金沙大道12号
联系方式:0757-22322502
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦十楼
联系方式:020-83545242
3.项目联系方式
项目联系人:罗工、黄工
电 话:020-83545242
广东省机电设备招标有限公司
2026年08月26日