甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 14:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省定西公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:35 |
| 评审专家名单 | 石彦军,朱亮军、张振英、王世玉、赵明 | ||
| 总中标金额 | ¥172.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏龙渊 | ||
| 项目联系电话 | 0932-8362661 | ||
| 采购单位 | 甘肃省定西公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 定西市安定区解放路49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0932-8362661 | ||
| 代理机构名称 | 定西市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省定西市安定区岷县街建设大厦A2座 | ||
| 代理机构联系方式 | 0932-8362536 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 第三包中标公告.docx | ||
| 附件2 | 第五包中标公告.docx | ||
| 附件3 | 甘肃省定西公路事业发展中心甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(二次)中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件4 | 第四包中标公告.docx | ||
一、项目编号:DXZC2026-11.3.4.5B1
二、项目名称:甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃仕通汽车销售有限公司 | 兰州市七里河区西津西路1210号 | 497,000.00元 | 98.80 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃仕通汽车销售有限公司 | 兰州市七里河区西津西路1210号 | 735,000.00元 | 93.80 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃仕通汽车销售有限公司 | 兰州市七里河区西津西路1210号 | 489,000.00元 | 92.07 |
四、主要标的信息
合同包1(甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第三包)):
货物类(甘肃仕通汽车销售有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 工程作业车 | 甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第三包) | 详见附件 | 详见附件 | 2.00(辆) | 248,500.00 | 497,000.00 |
合同包2(甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第四包)):
货物类(甘肃仕通汽车销售有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 工程作业车 | 甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第四包) | 详见附件 | 详见附件 | 5.00(辆) | 147,000.00 | 735,000.00 |
合同包3(甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第五包)):
货物类(甘肃仕通汽车销售有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 工程作业车 | 甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第五包) | 详见附件 | 详见附件 | 3.00(辆) | 163,000.00 | 489,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石彦军(采购人代表)、朱亮军、张振英、王世玉、赵明
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第三包)): 0元。收取对象:无。
合同包2(甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第四包)): 0元。收取对象:无。
合同包3(甘肃省定西公路事业发展中心专用车辆购置项目(第五包)): 0元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省定西公路事业发展中心
地址:定西市安定区解放路49号
联系方式:0932-8362661
2.采购代理机构信息
名称:定西市公共资源交易中心
地址:甘肃省定西市安定区岷县街建设大厦A2座
联系方式:0932-8362536
3.项目联系方式
项目联系人:苏龙渊
电话:0932-8362661
定西市公共资源交易中心
2026年08月26日