财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

红安县博物馆馆藏革命文物保护修复项目中标结果公告

2026年08月26日 14:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称红安县博物馆馆藏革命文物保护修复项目
品目

采购单位红安县文物事业发展中心
行政区域红安县公告时间2026年08月26日 14:49
评审专家名单李劲,吴翠华,金院明
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘娅蕾
项目联系电话15672466521
采购单位红安县文物事业发展中心
采购单位地址红安县城关镇小北街6号
采购单位联系方式13986537856
代理机构名称湖北红咨工程咨询有限公司
代理机构地址红安县城关镇红坪大道32号
代理机构联系方式15672466521

红安县博物馆馆藏革命文物保护修复项目中标结果公告

发布日期:2026-08-26 14:41发布单位:湖北红咨工程咨询有限公司项目监管地:红安县|阅读次数:

一、项目编号

HAC2026064

二、采购计划备案号

421122-2026-00089

三、项目名称

红安县博物馆馆藏革命文物保护修复项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:吉林省丹青文化艺术有限公司

供应商地址:长春市南关区南湖中街以东·丙四十九路以北希派创意城1#2#楼1604号房

中标(成交)金额:98.5(万元)

综合评分法:86.67(分)

服务类

名称:红安县博物馆馆藏革命文物保护修复项目

服务范围:满足采购人服务要求

服务要求:满足采购人服务要求

服务时间:合同签订之日起360日历天内完成

服务标准:详见磋商文件要求

五、评审小组成员

李劲,吴翠华,金院明

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-26

2、评审地点:红安县公共资源交易中心三楼2号评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准: 根据发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按计价格【2002】1980号文规定,中标供应商在领取中标通知书的同时向采购代理机构支付服务费。

2、收费金额:1.4775(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:红安县文物事业发展中心

地   址:红安县城关镇小北街6号

联系方式:13986537856

2、采购代理机构信息

名   称:湖北红咨工程咨询有限公司

地   址:红安县城关镇红坪大道32号

联系方式:15672466521

3、项目联系方式

项目联系人:刘娅蕾

电   话:15672466521