武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十八中标(成交)结果公告
2026年08月26日 14:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目三十八 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:56 |
| 评审专家名单 | 刘姝雯(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、李祖虹(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、杨怡(包1、包2、包3)、胡民(包1、包2、包3)、王伟清(包1、包2、包3) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘帆、张宇、刘洋、马荫荫、陈文静 | ||
| 项目联系电话 | 02759526506、84888159 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02785332742、85332381 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 02759526506、84888159 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十八中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZKQ2026-020403432ZF(W)
二、采购计划备案号
420100-2026-03945
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目三十八
四、中标(成交)信息
包名称:BOBATH床等
供应商名称:武汉一诺康科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区黄金口工业园金色环路9号福达坊研发楼第六层
中标(成交)金额:50.576(万元)
综合评分法:94.80(分)
| 货物类 |
| 名称:BOBATH床、蜡疗机等 品牌(如有):人来康复、优德等 规格型号:RLRF112、YD-WT210(核心产品)等 数量:1 单价:50.5760万元 |
包名称:训练跑台等
供应商名称:武汉元利贞医疗科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区湖北省武汉市东西湖区将军路街金银潭大道以北、银潭路以南“武汉客厅小型会展中心建设项目”展览中心H号楼、I号楼I单元27层08号
中标(成交)金额:54.96(万元)
综合评分法:96.80(分)
| 货物类 |
| 名称:训练跑台、悬吊训练系统等 品牌(如有):广州人来、广州虹扬等 规格型号:8613R、Setplus5hy(核心产品)等 数量:1 单价:54.9600万元 |
包名称:镜柜等
供应商名称:湖北墨林瑞医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区民院路38号龙安.港汇城A单元7层12室-1
中标(成交)金额:53.5(万元)
综合评分法:97.00(分)
| 货物类 |
| 名称:镜柜、儿童可调试沙磨板等 品牌(如有):威高、迪普医疗 规格型号:WG-JGGO6、DP-SMB-01(核心产品等) 数量:1 单价:53.5000万元 |
五、评审小组成员
刘姝雯(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、李祖虹(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)、杨怡(包1、包2、包3)、胡民(包1、包2、包3)、王伟清(包1、包2、包3)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼,中科器湖北有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格【2011】534号文,收费标准按招标文件规定的取费标准执行。
2、收费金额:2.3855(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.中标(成交)信息中数量均为1批;
2.包1中标服务费7586元;
包2中标服务费8244元;
包3中标服务费8025元;
3.有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:02785332742、85332381
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
联系方式:02759526506、84888159
3、项目联系方式
项目联系人:刘帆、张宇、刘洋、马荫荫、陈文静
电 话:02759526506、84888159