成都东部新区兴隆学校2026年学科实验室桌椅采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 14:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年学科实验室桌椅采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都东部新区兴隆学校 | ||
| 行政区域 | 东部新区 | 公告时间 | 2026年08月26日 14:59 |
| 评审专家名单 | 罗胤懿,彭娱,宋小强,刘敏,曹曦 | ||
| 总中标金额 | ¥91.230000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毛女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-86717818-0 | ||
| 采购单位 | 成都东部新区兴隆学校 | ||
| 采购单位地址 | 成都市东部新区顺路街741号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-27822006 | ||
| 代理机构名称 | 四川建招项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场A区1101-1102号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-86717818-0 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年学科实验室桌椅采购项目(N510187202600011820260803002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川广川合创科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件4 | 包(1)_报价明细表.pdf | ||
| 附件5 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
一、项目编号:N5101872026000118
二、项目名称:2026年学科实验室桌椅采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川广川合创科技有限公司 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1621号 | 912,300.00元 | 97.09 |
四、主要标的信息
合同包1(兴隆学校2026年学科实验室桌椅采购项目):
货物类(四川广川合创科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A05010800 | A05010800 组合家具 | 2026年学科实验室桌椅 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1(项) | 912,300.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗胤懿、彭娱、宋小强、刘敏、曹曦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本加合理利润的原则,以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,费率标准为(货物采购项目)收取:中标金额100万元以下,费率1.5%;
代理服务费金额:
合同包1: 1.3684万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一、本项目情况:
1、采购计划备案编号:51018726210200007106[2026]00176;
2、预算金额:943,344.00元;
3、采购品目名称:A05010800 组合家具。
二、监督管理部门:成都东部新区管理委员会财政国资局,监督电话:028-86360129。
三、本项目需要落实的政府采购政策:专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
四、供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。中标供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。
五、投标保证金和履约保证金的收取方式,本项目不涉及。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都东部新区兴隆学校
地址:成都市东部新区顺路街741号
联系方式:028-27822006
2.采购代理机构信息
名称:四川建招项目管理有限公司
地址:成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场A区1101-1102号
联系方式:028-86717818-0
3.项目联系方式
项目联系人:毛女士
电话:028-86717818-0
四川建招项目管理有限公司
2026年08月26日