财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市唐徕中学高一年级学习终端采购项目中标公告

2026年08月26日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市唐徕中学高一年级学习终端采购项目
品目

A02010499

采购单位银川市唐徕中学
行政区域银川市公告时间2026年08月26日 15:32
评审专家名单高莉(组长)、任全颖、韩小燕、任婧
总中标金额¥122.610000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘扬、于敏、闫沛沛、蒋凤丽
项目联系电话18795176379
采购单位银川市唐徕中学
采购单位地址银川市兴庆区唐徕小区唐徕回中
采购单位联系方式0951-5047844
代理机构名称宁夏智通项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区长城中路 350 号
代理机构联系方式18795176379

一、项目编号: D6401000141101176
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003371

二、项目名称: 银川市唐徕中学高一年级学习终端采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏识俊智能科技有限公司 宁夏回族自治区银川市金凤区建发大阅城12号楼505室 15809690492 1226100.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
学生终 端(核 心产品 ) 其他终端设备 联想Lenovo TB-X802F 0007 670 1830.00 1226100.00 联想 (北京 )有限 公司 CQC24701451614 2029-09-19 CEC2 020ELP00716132 2030-08-26 /

五、评审得分排名

标段名称:高一年级学习终端采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏识俊智能科技有限公司 86.91
尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司 73.8
宁夏至信万合信息产业有限公司 76.2
宁夏玖晟信息技术有限公司 73.89

六、评审专家名单: 高莉(组长)、任全颖、韩小燕、任婧
    采购人代表: 马轩

七、代理服务收费标准及金额: 14713.20元。收费标准:中标(成交)金额的1.2%

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月27日

九、其他补充事宜:  /

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区唐徕小区唐徕回中
       联系方式: 0951-5047844

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区长城中路 350 号
       联系方式: 18795176379

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨万福
       电话: 0951-5047844
       代理机构项目联系人: 刘扬、于敏、闫沛沛、蒋凤丽
       电话: 18795176379

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

关于符合本国产品标准的声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-26