银川市市政工程管理处2026年银川市道路病害整治工程项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月26日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市市政工程管理处2026年银川市道路病害整治工程 | ||
| 品目 | B08990000,B08990000 | ||
| 采购单位 | 银川市市政工程管理处 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:32 |
| 评审专家名单 | 张进宏(组长)、白金琼、曹爱雯、李恩堂 | ||
| 总中标金额 | ¥122.996390 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘东洋、马芮 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6717776 | ||
| 采购单位 | 银川市市政工程管理处 | ||
| 采购单位地址 | 银川市新华西街291号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09515024417 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏盛世光大招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6717776 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函一至二标段.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: SSGDZTB2026207
采购计划编号:2026NCZ(YC)003416
二、项目名称: 银川市市政工程管理处2026年银川市道路病害整治工程
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 一标段:宁夏昱博市政建设工程有限公司 | 银川市金凤区长城中路411号 | 0951-5103519 | 600493.90 |
| 二标段:宁夏层峰建设工程有限公司 | 银川市兴庆区玺云台小区(北区)三期 32 号综合楼 1502 室 | 13323506588 | 629470.00 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 道砖维修一标段 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 1 | 600493.90 | 600493.90 | 是 | 小型企业 | 2026年银川市道路病害整治工程道砖维修一标段 | 2026年9月1日-2027年4月20日 | 黄稳燕 | 宁2642020202100241 | 无 | |
| 道砖维修二标段 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 1 | 629470.00 | 629470.00 | 是 | 小型企业 | 2026年银川市道路病害整治工程道砖维修二标段 | 2026年9月1日-2027年4月20日 | 杨让 | 宁2642014201501711 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:2026年银川市道路病害整治工程道砖维修二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏昱博市政建设工程有限公司 | 75.52 | 第二 |
| 宁夏诚畅建设工程有限公司 | 72.18 | |
| 宁夏铭筑建设工程有限公司 | 71.89 | |
| 宁夏层峰建设工程有限公司 | 76.18 | 第一 |
| 宁夏安信嘉旭建设有限责任公司 | 72.8 | 第三 |
| 宁夏华源通工程建设有限公司 | 72.18 |
标段名称:2026年银川市道路病害整治工程道砖维修一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏层峰建设工程有限公司 | 74.98 | 第二 |
| 宁夏诚畅建设工程有限公司 | 72.18 | |
| 宁夏昱博市政建设工程有限公司 | 77.52 | 第一 |
| 宁夏华源通工程建设有限公司 | 72.16 | |
| 宁夏安信嘉旭建设有限责任公司 | 72.8 | 第三 |
| 宁夏铭筑建设工程有限公司 | 72.29 |
六、评审专家名单: 张进宏(组长)、白金琼、曹爱雯、李恩堂
采购人代表: 陆晓艳
七、代理服务收费标准及金额: 19531.00元。收费标准:定额收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜: 道砖维修一标段:9582.00元;道砖维修二标段:9949.00元;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市新华西街291号
联系方式: 09515024417
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层
联系方式: 0951-6717776
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 肖茉莉
电话: 09515024417
代理机构项目联系人: 刘东洋、马芮
电话: 0951-6717776
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表一至二标段.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函一至二标段.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26