徐州市中心医院高端呼吸机公开招标中标结果公告
2026年08月26日 15:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 徐州市中心医院高端呼吸机 | ||
| 品目 | 其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 徐州市中心医院 | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:33 |
| 评审专家名单 | 殷红,陈宏林,徐红,周美艳,景维斌 | ||
| 总中标金额 | ¥75.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李秀玲 | ||
| 项目联系电话 | 0516-87188255 | ||
| 采购单位 | 徐州市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市解放路199号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18086791679 | ||
| 代理机构名称 | 江苏中冠工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州市新北区龙锦路1259-2号1113室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李秀玲 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-JSZG-G2026-0041
二、项目名称:徐州市中心医院高端呼吸机
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏华美医药有限责任公司 | 9132030079833288X0 | 徐州市泉山区淮海西路251号新都商业广场写字楼1404、1407 | 82.24(均分制) | 750000元 |
四、主要标的信息
| 货物类 |
名称:呼吸机 品牌(如有):科曼 规格型号:V8A 数量:3台 单价:250000.00元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐红、周美艳、殷红、陈宏林、景维斌
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费的收费标准详见本项目招标文件,招标代理服务费为:8812元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年08月03日。
2.定标时间:2026年8月26日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:徐州市中心医院
单位地址:徐州市解放路199号
联系人:徐青松
联系电话:0516-83956095
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏中冠工程咨询有限公司
单位地址:徐州市高新区高科金汇大厦A座1303
联系人:李秀玲
联系电话:0516-87188255
3.项目联系方式
项目联系人:李秀玲
电话:0516-87188255
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
附件:JSZC-320300-JSZG-G2026-0041采购文件.doc