湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(事件相关电位系统、无线便携式近红外脑功能成像系统)中标结果公告
2026年08月26日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(事件相关电位系统、无线便携式近红外脑功能成像系统) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北工程学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:35 |
| 评审专家名单 | 罗胜保,于来宝,郑亚虹,王玲,向婷 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张梦、习渝、冯佳妮、刘瑛、应翠翠 | ||
| 项目联系电话 | 027-87820788 | ||
| 采购单位 | 湖北工程学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省孝感市交通大道272号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0712-2345360 | ||
| 代理机构名称 | 中创恒梦工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87820788 | ||
湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(事件相关电位系统、无线便携式近红外脑功能成像系统)中标结果公告
一、项目编号
ZCHM-202606-134-ZC
二、采购计划备案号
420000-2026-08291
三、项目名称
湖北工程学院农业资源利用与新材料开发建设平台重大科研设备购置项目(事件相关电位系统、无线便携式近红外脑功能成像系统)
四、中标(成交)信息
供应商名称:华润(上海)医疗器械科技有限公司
供应商地址:上海市青浦区天瑞路88、168号1幢1层122室
中标(成交)金额:112.000000(万元)
综合评分法:85.20(分)
| 货物类 |
| 名称:事件相关电位系统 品牌(如有):博瑞恩 规格型号:EEG-128 数量:1 单价:50.0000万元 |
| 货物类 |
| 名称:无线便携式近红外脑功能成像系统 品牌(如有):博瑞恩 规格型号:N-400Pro 数量:1 单价:62.0000万元 |
五、评审小组成员
罗胜保,于来宝,郑亚虹,王玲,向婷
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件约定要求执行。
2、收费金额:1.2403(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北工程学院
地 址:湖北省孝感市交通大道272号
联系方式:0712-2345360
2、采购代理机构信息
名 称:中创恒梦工程咨询有限公司
地 址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
联系方式:027-87820788
3、项目联系方式
项目联系人:张梦、习渝、冯佳妮、刘瑛、应翠翠
电 话:027-87820788