银川市金凤区良田镇卫生院彩色多普勒超声诊断系统采购项目中标公告
2026年08月26日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市金凤区良田镇卫生院彩色多普勒超声诊断系统采购项目 | ||
| 品目 | A02320500 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区良田镇卫生院 | ||
| 行政区域 | 金凤区 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:46 |
| 评审专家名单 | 刘亚丽(组长)、犹卫、关玉华、张洁 | ||
| 总中标金额 | ¥125.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘菁、高原、王子 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6048362 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区良田镇卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区良田镇政府东侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5182036 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏金诚信建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市宜居巷碧水蓝天小区南门入口处 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6048362 | ||
一、项目编号: NXJCX-采购-2026-026
采购计划编号:2026NCZ(YC)003268
二、项目名称: 银川市金凤区良田镇卫生院彩色多普勒超声诊断系统采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏杰伦医疗器材销售有限公司 | 宁夏银川市兴庆区宝湖东路紫金新都1号办公楼2层201室 | 18995029731 | 1258000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市金凤区良田镇卫生院彩色多普勒超声诊断系统采购项目 | 医用超声波仪器及设备 | 东软医疗 | N9000彩色多普勒超声诊断系统 | 1 | 1258000.00 | 1258000.00 | 东软医疗系统股份有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市金凤区良田镇卫生院彩色多普勒超声诊断系统采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏杰伦医疗器材销售有限公司 | 97 | 第一名 |
| 宁夏康达亿信科技有限公司 | 91.1 | 第二名 |
| 宁夏迈森医疗器械有限公司 | 68.61 | 第六名 |
| 宁夏博健医疗器械有限公司 | 73.43 | 第四名 |
| 宁夏琦忻医疗设备销售有限公司 | 69.98 | 第五名 |
| 陕西诚贞智博商贸有限公司 | 82.64 | 第三名 |
六、评审专家名单: 刘亚丽(组长)、犹卫、关玉华、张洁
采购人代表: 杨向东
七、代理服务收费标准及金额: 18300.00元。收费标准:参照行业收费标准收取代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月27日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区良田镇政府东侧
联系方式: 0951-5182036
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市宜居巷碧水蓝天小区南门入口处
联系方式: 0951-6048362
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 龙泉
电话: 0951-5182036
代理机构项目联系人: 刘菁、高原、王子
电话: 0951-6048362
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-26