武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目五十中标(成交)结果公告
2026年08月26日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目五十 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:49 |
| 评审专家名单 | 胡昭昭(包1)、申建维(包1)、陈军(包1 组长)、王迟(包1)、杨硕(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张瑞星、徐离、颜发扬、李頔、孙伟 | ||
| 项目联系电话 | 027-83763018 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-83763018 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目五十中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-202126050-265998
二、采购计划备案号
420100-2026-04007
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目五十
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉金伟医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区解放大道武广写字楼1412
中标(成交)金额:78.98(万元)
综合评分法:81.01(分)
| 货物类 |
| 名称:电子支气管内窥镜 品牌(如有):珠海视新 规格型号:HP-1315 数量:2 单价:39.49万元 |
五、评审小组成员
胡昭昭(包1)、申建维(包1)、陈军(包1 组长)、王迟(包1)、杨硕(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:湖北省招标股份有限公司开标评标室(六)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格
[2011]534号文规定的取费标准执行。
2、收费金额:1.1847(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购代理机构银行账户信息
户名:湖北省招标股份有限公司
开户行:招商银行水果湖支行
账号:12790 54338 10603
2、代理服务费:1.1847万元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-83763018
3、项目联系方式
项目联系人:张瑞星、徐离、颜发扬、李頔、孙伟
电 话:027-83763018