沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效项目肥料采购中标结果公告
2026年08月26日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效项目肥料采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沙洋县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 沙洋县 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:50 |
| 评审专家名单 | 赖卫红,彭杰,余蓉,程薇,吴亚丽 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张骞 | ||
| 项目联系电话 | 13872926321 | ||
| 采购单位 | 沙洋县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 沙洋县荆河路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18772726745 | ||
| 代理机构名称 | 湖北研拓项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13872926321 | ||
沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效项目肥料采购中标结果公告
一、项目编号
E4201000184060292001
二、采购计划备案号
420822-2026-00322
三、项目名称
沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效项目肥料采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:荆门和盛农资连锁有限公司
供应商地址:湖北省荆门市掇刀区多辉市场A6-1-1-105/106/107/108
中标(成交)金额:194.4(万元)
综合评分法:94.2(分)
| 货物类 |
| 名称:40%复合肥 品牌(如有):凯龙 规格型号:40%复合肥(N-P- K=18- 10-12) 50kg 数量:24000亩 单价:59元 |
| 货物类 |
| 名称:尿素 品牌(如有):友谊 规格型号:总氮 46.0% ,50KG 数量:24000亩 单价:22元 |
五、评审小组成员
赖卫红,彭杰,余蓉,程薇,吴亚丽
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据鄂建文〔2023〕35号《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》确认
2、收费金额:2.500000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人及我公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:沙洋县农业农村局
地 址:沙洋县荆河路3号
联系方式:18772726745
2、采购代理机构信息
名 称:湖北研拓项目管理有限公司
地 址:沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号
联系方式:13872926321
3、项目联系方式
项目联系人:张骞
电 话:13872926321