湖北警官学院2026新生警被服采购中标结果公告
2026年08月26日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北警官学院2026新生警被服采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北警官学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:00 |
| 评审专家名单 | 刘蕊,柯昌进,佘小燕,苏明娥,叶鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李艳青、尤丽容、张怡、陈思云、雷艳平 | ||
| 项目联系电话 | 027-65610396 | ||
| 采购单位 | 湖北警官学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区解放大道86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-61630115 | ||
| 代理机构名称 | 武汉天汇诚信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新华西路大武汉1911写字楼A座16楼1-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-65610396 | ||
湖北警官学院2026新生警被服采购中标结果公告
一、项目编号
THCX-HW-2026-046
二、采购计划备案号
420000-2026-07719
三、项目名称
湖北警官学院2026新生警被服采购
四、中标(成交)信息
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包1
供应商名称:山西北冰服饰有限公司
供应商地址:山西省运城市夏县裴介镇大吕村村西1号
中标(成交)金额:11.247000(万元)
综合评分法:74.34(分)
| 货物类 |
| 名称:大檐帽(布面) 品牌(如有):冰羿川 规格型号:全号型 数量:750 单价:0.0074 |
| 货物类 |
| 名称:执勤帽(布面) 品牌(如有):冰羿川 规格型号:全号型 数量:750 单价:0.0047 |
| 货物类 |
| 名称:作训帽(布面) 品牌(如有):冰羿川 规格型号:全号型 数量:750 单价:0.0029 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包2
供应商名称:浙江爱尔达实业有限公司
供应商地址:浙江省嘉兴市海盐县于城镇金桥路108号
中标(成交)金额:29.903100(万元)
综合评分法:83.95(分)
| 货物类 |
| 名称:大帽徽(金属) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0014 |
| 货物类 |
| 名称:警衔肩章(硬式,行政/专业技术) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:1500 单价:0.0013 |
| 货物类 |
| 名称:警衔肩章(软式,行政/专业技术) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:3000 单价:0.0007 |
| 货物类 |
| 名称:警衔肩章(套式,行政/专业技术) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0004 |
| 货物类 |
| 名称:领花 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:2250 单价:0.0005 |
| 货物类 |
| 名称:胸徽(金属) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:1500 单价:0.0005 |
| 货物类 |
| 名称:胸徽(丝织) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:2250 单价:0.0002 |
| 货物类 |
| 名称:警号(金属) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:1500 单价:0.0007 |
| 货物类 |
| 名称:警号(丝织) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:2250 单价:0.0002 |
| 货物类 |
| 名称:领带 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0016 |
| 货物类 |
| 名称:领带卡 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0005 |
| 货物类 |
| 名称:内腰带 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0060 |
| 货物类 |
| 名称:外腰带(组合款) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0130 |
| 货物类 |
| 名称:外腰带(常规款) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0038 |
| 货物类 |
| 名称:白色针织手套(常规款) 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:750 单价:0.0006 |
| 货物类 |
| 名称:领带 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:470 单价:0.0016 |
| 货物类 |
| 名称:领带夹 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:470 单价:0.0005 |
| 货物类 |
| 名称:丝织警号 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:1880 单价:0.0002 |
| 货物类 |
| 名称:丝织胸徽 品牌(如有):爱尔达 规格型号:按采购人需求提供 数量:1880 单价:0.0002 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包3
供应商名称:浙江宗卡服饰有限公司
供应商地址:浙江省温州市平阳县滨海新区横屿路15号D14-17A
中标(成交)金额:66.507000(万元)
综合评分法:94.27(分)
| 货物类 |
| 名称:长袖体能训练服 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:750 单价:0.0213 |
| 货物类 |
| 名称:体能训练短裤 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:750 单价:0.0055 |
| 货物类 |
| 名称:T恤衫(长袖) 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:750 单价:0.0063 |
| 货物类 |
| 名称:T恤衫(短袖) 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:750 单价:0.0040 |
| 货物类 |
| 名称:短袖T恤 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:940 单价:0.0069 |
| 货物类 |
| 名称:长袖T恤 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:470 单价:0.0076 |
| 货物类 |
| 名称:毛针织套服(上衣)(V领) 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:470 单价:0.0185 |
| 货物类 |
| 名称:毛背心(V领套头式) 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:750 单价:0.0109 |
| 货物类 |
| 名称:毛衣(V领、半高领,薄型/) 品牌(如有):宗卡 规格型号:全部规格型号 数量:750 单价:0.0156 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包4
供应商名称:武汉市武公服装有限公司
供应商地址:汉阳区陈前嘴邱家湾特1号
中标(成交)金额:63.025000(万元)
综合评分法:95.81(分)
| 货物类 |
| 名称:单裤(机关款) 品牌(如有):武公 规格型号:量体定制 数量:1500 单价:0.0150 |
| 货物类 |
| 名称:常服 品牌(如有):武公 规格型号:量体定制 数量:750 单价:0.0415 |
| 货物类 |
| 名称:单裤 品牌(如有):武公 规格型号:量体定制 数量:940 单价:0.0100 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包9
供应商名称:武汉市祥运鞋业有限责任公司
供应商地址:武汉市江岸区汉黄路20号
中标(成交)金额:47.230620(万元)
综合评分法:96.69(分)
| 货物类 |
| 名称:执勤鞋(机关款) 品牌(如有):三环牌 规格型号:按采购人要求提供 数量:750 单价:0.0191 |
| 货物类 |
| 名称:单皮鞋 品牌(如有):三环牌 规格型号:按采购人要求提供 数量:750 单价:0.0188 |
| 货物类 |
| 名称:作训鞋(低帮款) 品牌(如有):三环牌 规格型号:按采购人要求提供 数量:750 单价:0.0128 |
| 货物类 |
| 名称:单皮鞋 品牌(如有):三环牌 规格型号:按采购人要求提供 数量:470 单价:0.0196 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包6
供应商名称:武汉云天职业服饰有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区黄金口都市工业园金福路6号9栋
中标(成交)金额:58.800000(万元)
综合评分法:96.70(分)
| 货物类 |
| 名称:冬执勤服(机关款) 品牌(如有):武汉云天 规格型号:全部号型 数量:750 单价:0.0429 |
| 货物类 |
| 名称:春秋执勤服(机关款) 品牌(如有):武汉云天 规格型号:全部号型 数量:750 单价:0.0355 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包7
供应商名称:上海圣利斯服饰有限公司
供应商地址:上海市浦东新区川沙新镇鹿吉路68号
中标(成交)金额:74.587500(万元)
综合评分法:97.44(分)
| 货物类 |
| 名称:防寒服(普警短款) 品牌(如有):圣利斯 规格型号:按采购人要求提供 数量:750 单价:0.0718 |
| 货物类 |
| 名称:冬作训服 品牌(如有):圣利斯 规格型号:按采购人要求提供 数量:750 单价:0.0276 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包8
供应商名称:湖北云龙服饰有限公司
供应商地址:汉川市马鞍榔头街
中标(成交)金额:71.907180(万元)
综合评分法:87.66(分)
| 货物类 |
| 名称:春秋常服 品牌(如有):云彪 规格型号:全规格型号 数量:470 单价:0.0411 |
| 货物类 |
| 名称:春秋执勤服 品牌(如有):云彪 规格型号:全规格型号 数量:470 单价:0.0344 |
| 货物类 |
| 名称:冬执勤服 品牌(如有):云彪 规格型号:全规格型号 数量:470 单价:0.0469 |
| 货物类 |
| 名称:多功能服(上衣) 品牌(如有):云彪 规格型号:全规格型号 数量:470 单价:0.0306 |
包名称:湖北警官学院2026新生警被服采购-包5
供应商名称:山西锦义轩服饰有限公司
供应商地址:山西省运城市盐湖区圣惠南路圣惠公园南200米厂房
中标(成交)金额:73.785000(万元)
综合评分法:97.17(分)
| 货物类 |
| 名称:内穿衬衣 品牌(如有):豪义轩 规格型号:量体套号 数量:1500 单价:0.0081 |
| 货物类 |
| 名称:长袖制式衬衣(机关款) 品牌(如有):豪义轩 规格型号:量体套号 数量:1500 单价:0.0089 |
| 货物类 |
| 名称:夏执勤服(机关款) 品牌(如有):豪义轩 规格型号:量体套号 数量:2250 单价:0.0083 |
| 货物类 |
| 名称:夏执勤短袖衬衣 品牌(如有):豪义轩 规格型号:量体套号 数量:1410 单价:0.0090 |
| 货物类 |
| 名称:长袖制式衬衣 品牌(如有):豪义轩 规格型号:量体套号 数量:940 单价:0.0093 |
| 货物类 |
| 名称:内穿衬衣 品牌(如有):豪义轩 规格型号:量体套号 数量:940 单价:0.0087 |
五、评审小组成员
刘蕊,柯昌进,佘小燕,苏明娥,叶鹏
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武汉市江汉区新华西路大武汉1911写字楼A座16楼7-9号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据发改价格[2015]299号文,参考计价格【2002】1980号文,以预算价为基准,本项目代理服务费按收费标准的60%计取。(单个包段中应支付的代理费按折扣率计算不足人民币3000元的,按3000元收取)。
2、收费金额:5.6868(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.有关当事人对中标结果如有异议,可在公告期限届满之日起7个工作日内,依据政府采购相关规定,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 2.本项目中标服务费为5.6868万元,其中包1:0.3万元,包2:0.3281万元,包3:0.7125万元,包4:0.6828万元,包5:0.8437万元,包6:0.6790万元,包7:0.7897万元,包8:0.7524万元,包9:0.5986万元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北警官学院
地 址:湖北省武汉市硚口区解放大道86号
联系方式:027-61630115
2、采购代理机构信息
名 称:武汉天汇诚信工程项目管理有限公司
地 址:武汉市江汉区新华西路大武汉1911写字楼A座16楼1-6号
联系方式:027-65610396
3、项目联系方式
项目联系人:李艳青、尤丽容、张怡、陈思云、雷艳平
电 话:027-65610396