财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏移民博物馆外立面除险加固工程项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月26日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏移民博物馆外立面除险加固工程
品目

B08010000

采购单位吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局
行政区域红寺堡区公告时间2026年08月26日 16:05
评审专家名单朱思媛(组长)、何海雪
总中标金额¥265.335784 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李静、李伊豪、赵美荣
项目联系电话0951-5966339
采购单位吴忠市红寺堡区住房和城乡建设局
采购单位地址吴忠市红寺堡区
采购单位联系方式18995020213
代理机构名称邦驭(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区泰康街83号上元名筑1号办公楼6楼601
代理机构联系方式0951-5966339、13895477282
附件:
附件1中小企业声明函.pdf

一、项目编号: BYNX【采】-2026014
       采购计划编号:2026NCZ(WZ)001511

二、项目名称: 宁夏移民博物馆外立面除险加固工程

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
银川三建集团有限公司 银川市解放东街173号 0951-6014897 2653357.84

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
宁夏移民博物馆外立面除险加固工程 房屋修缮 1 2653357.84 2653357.84 中型企业 磋商文件、工程量清单及图纸范围内所有内容 自合同签订之日起至2026年10月31日 洪波 建筑工程二级宁 2642020202101064

五、评审得分排名

标段名称:宁夏移民博物馆外立面除险加固工程

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川三建集团有限公司 72
宁夏凯拓建设工程有限公司 59.12
宁夏昊雅建筑工程有限公司 57.08
宁夏恒耀建设工程有限公司 63.87

六、评审专家名单: 朱思媛(组长)、何海雪
    采购人代表: 虞晔玲

七、代理服务收费标准及金额: 21573.00元。收费标准:按照【100 万元*1.0%+(中标金额-100 万元)*0.7%】计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月27日

九、其他补充事宜:  /

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 吴忠市红寺堡区
       联系方式: 18995020213

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区泰康街83号上元名筑1号办公楼6楼601
       联系方式: 0951-5966339、13895477282

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 丁璐
       电话: 18995020213
       代理机构项目联系人: 李静、李伊豪、赵美荣
       电话: 0951-5966339

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-26