武汉长江新区自然资源和规划局长江新区2026年度规划技术审查结果公告
2026年08月26日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长江新区2026年度规划技术审查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉长江新区自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 武汉长江新区 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:14 |
| 评审专家名单 | 赵会彦(包1)、邵琦(包1采购人代表)、罗保连(包1)、张瑞刚(包1组长)、徐冬云(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭蒙、陈东红 | ||
| 项目联系电话 | 027-85870905 | ||
| 采购单位 | 武汉长江新区自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市黄陂区汉口北大道208号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85998560 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恒骥项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85870905 | ||
武汉长江新区自然资源和规划局长江新区2026年度规划技术审查结果公告
一、项目编号
HJZB-ZCFW-2026-077
二、采购计划备案号
420120-2026-00284
三、项目名称
长江新区2026年度规划技术审查
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市自然资源保护利用中心(联合体:武汉设计咨询集团有限公司)
供应商地址:武汉市江岸区三阳路55号
中标(成交)金额:74(万元)
综合评分法:91.30(分)
| 服务类 |
| 名称:长江新区2026年度规划技术审查服务 服务范围:长江新区2026年度规划技术审查服务 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:合同签订后一年;中标人的有效服务期直至工作成果通过采购人审查通过为止。在有效服务期内,中标人须向采购人提供一系列后续服务。有效服务期外,中标人也须持续提供技术服务支持。 服务标准:响应招标文件要求 |
五、评审小组成员
赵会彦(包1)、邵琦(包1采购人代表)、罗保连(包1)、张瑞刚(包1组长)、徐冬云(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:武汉市江汉区马场路326号金贸大厦D1座八楼开标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按项目中标金额的1.5%计取。
2、收费金额:1.11(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见招标文件第二章。
2.合同融资政策:(1)相关政策:关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号);关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号);关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知;(2)融资产品:长江新区政府采购合同信用融资。
3.政府采购保函:《关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采〔2022〕341号)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉长江新区自然资源和规划局
地 址:武汉市黄陂区汉口北大道208号
联系方式:027-85998560
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:郭蒙、陈东红
电 话:027-85870905