财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目-中标公告

2026年08月26日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目
品目

采购单位西峡县林业局
行政区域河南省公告时间2026年08月26日 16:16
评审专家名单孙新杰、李冰雪、陈平、潘孟、王大用、梁明伦(采购人代表)、马勇(采购人代表)
总中标金额¥2289.133985 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜炳科
项目联系电话18737780636
采购单位西峡县林业局
采购单位地址西峡县伏牛西路38号
采购单位联系方式18803770497
代理机构名称河南树德工程咨询有限公司
代理机构地址河南省南阳市光武大道与长江西一路交叉口南阳金融中心
代理机构联系方式18737780636
附件:
附件1资质证明文件 信用记录表 信用承诺函.zip
附件2附件.pdf
附件3西峡县林强林业发展有限责任公司中小企业声明函.pdf
附件4西峡县林茂林业发展有限责任公司响应文件中小企业声明函.pdf
附件5西峡县林木种子站中小企业声明函.pdf
附件6西峡县宛嘉工程实业有限公司中小企业声明函.pdf
附件7西峡县智邦水利工程有限公司中小企业声明函.pdf
附件8河南凡达工程咨询有限公司中小企业声明函.pdf
附件9招标文件正文.pdf
附件10招标文件正文.pdf
附件11招标文件正文.pdf
附件12招标文件正文.pdf
附件13招标文件正文.pdf
附件14招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:西峡政采公开-2026-35
2、采购项目名称:西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月31日
5、评审日期:2026年08月25日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
在西峡县域内开展6万亩森林抚育。详见采购需求。服务期/工期:150日历天;合同履行期限:150日历天.
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
西峡政采公开-2026-35-1 在丁河镇虫岈村开展森林抚育;(共计:13783.5亩) 西峡县林强林业发展有限责任公司 河南省南阳市西峡县五里桥镇封湾村23号 5,211,540.85 评审总得分:83.99分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目一标段 详见采购需求内的所有内容 合格 150日历天 合格
西峡政采公开-2026-35-2 西峡县林茂林业发展有限责任公司 西峡县五里桥镇慈梅寺村 5,393,368.00 评审总得分:84.05分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目二标段 详见采购需求内的所有内容 合格 150日历天 合格
西峡政采公开-2026-35-3 西峡县林木种子站 西峡县县城紫金南路 3,866,500.00 评审总得分:86.33分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目三标段 详见采购需求内的所有内容 合格 150日历天 合格
西峡政采公开-2026-35-4 西峡县宛嘉工程实业有限公司 河南省南阳市西峡县五里桥镇慈梅寺村王庄组 666 号五楼 3,728,000.00 评审总得分:84.49分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目四标段 详见采购需求内的所有内容 合格 150日历天 合格
西峡政采公开-2026-35-5 西峡县智邦水利工程有限公司 河南省南阳市西峡县白羽街道建设东路235号 4,422,131.00 评审总得分:84.85分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目五标段 详见采购需求内的所有内容 合格 150日历天 合格
西峡政采公开-2026-35-6 对项目施工阶段全过程监理 河南凡达工程咨询有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区河阳路186号11号楼3层 269,800.00 评审总得分:87.43分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 西峡县林业局西峡县2025年度森林河南国土绿化项目森林质量提升项目六标段 对项目施工阶段全过程监理 合格 150日历天 合格
四、评审专家名单
孙新杰、李冰雪、陈平、潘孟、王大用、梁明伦(采购人代表)、马勇(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招办[2023]002号等相关规定,向中标(成交)人收取代理服务费。第一标段代理服务费:66480.79元。第二标段代理服务费:67753.58元。第三标段代理服务费:51398元。第四标段代理服务费:49736元。第五标段代理服务费:58065.57元。第六标段代理服务费:10000元。
收费金额:303,433.94元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳西峡分平台)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。(1)本项目无供应商未通过资格审查和符合性审查;(2)供应商得分及排序:详见附件。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西峡县林业局
地址:西峡县伏牛西路38号
联系人:徐晓阳
联系方式:18803770497
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南树德工程咨询有限公司
地址:河南省南阳市光武大道与长江西一路交叉口南阳金融中心
联系人:杜炳科
联系方式:18737780636
3.项目联系方式
项目联系人:杜炳科
联系方式:18737780636