茂名市2026年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第二批)项目结果公告
2026年08月26日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 茂名市2026年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第二批)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 茂名市农业科技推广中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:18 |
| 评审专家名单 | 车森,叶广森,邱家富,黄剑,刘春 | ||
| 总中标金额 | ¥167.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 广东建银工程咨询有限公司(招标) | ||
| 项目联系电话 | 0668-2862738 | ||
| 采购单位 | 茂名市农业科技推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 茂名市光华南路61号大院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0668-2271780 | ||
| 代理机构名称 | 广东建银工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省茂名市茂南区迎宾二路丰年大厦十楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0668-2862738 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州丰成有害生物防治技术有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(红火蚁科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 茂名市2026年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第二批)项目报价明细附件.zip | ||
| 附件4 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市瑞德安环境技术有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(瑞丰科技集团有限公司).pdf | ||
一、项目编号:GDJYCG2026--012
二、项目名称:茂名市2026年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第二批)项目
三、采购结果
合同包1(茂南区水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 红火蚁科技有限公司 | 广州市黄埔区科学大道48号2606房 | 348,000.00元 |
合同包2(电白区(含滨海)水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 深圳市瑞德安环境技术有限公司 | 深圳市光明区光明街道华厦路富安花园12栋B座307 | 427,800.00元 |
合同包3(信宜市水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州丰成有害生物防治技术有限公司 | 广州市从化区鳌头镇大氹村大氹社岗二街31号101铺 | 300,000.00元 |
合同包4(高州市水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 瑞丰科技集团有限公司 | 广州市黄埔区科学大道48号2605房 | 595,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(茂南区水稻病虫害防治和红火蚁防控):
服务类(红火蚁科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 茂南区水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 按招标文件服务范围执行 | 按招标文件服务要求执行 | 自合同签订之日起至2026年11月30日完成 | 按招标文件服务标准执行 |
合同包2(电白区(含滨海)水稻病虫害防治和红火蚁防控):
服务类(深圳市瑞德安环境技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农业服务 | 电白区(含滨海)水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 水稻病虫害防治范围:电白区、滨海新区辖区内。 红火蚁防控范围:电白区林头镇、马踏镇、沙琅镇、小良镇等镇街,滨海新区辖区内。 | 按招标文件服务要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日完成 | 按招标文件服务标准 |
合同包3(信宜市水稻病虫害防治和红火蚁防控):
服务类(广州丰成有害生物防治技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他农业服务 | 信宜市水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 采购人指定地点 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至2026年11月30日完成。 | 按照招标文件要求执行 |
合同包4(高州市水稻病虫害防治和红火蚁防控):
服务类(瑞丰科技集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他农业服务 | 高州市水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 严格按照招标文件服务范围执行 | 严格按照招标文件服务要求执行 | 自合同签订之日起至2026年11月30日完成。 | 严格按照招标文件服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
车森、叶广森、邱家富、黄剑、刘春(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按包干费人民币叁万伍仟元整(¥35000.00元)向中标人收取中标服务费。其中,包组一中标服务费为人民币伍仟贰佰伍拾元整(¥5250.00元),包组二中标服务费为人民币陆仟贰佰伍拾陆元贰角伍分(¥6256.25元),包组三中标服务费为人民币肆仟肆佰陆拾贰元伍角整(¥4462.50元),包组四中标服务费为人民币捌仟捌佰捌拾壹元贰角伍分(¥8881.25元),包组五中标服务费为人民币壹万零壹佰伍拾元整(¥10150.00元)。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 茂南区水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 0.525 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 电白区(含滨海)水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 0.625625 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 信宜市水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 0.44625 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | 高州市水稻病虫害防治和红火蚁防控 | 0.888125 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(茂南区水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 红火蚁科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 35.00 | 23.28 | 89.28 | 1 | 1 |
| 深圳市瑞德安环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 22.54 | 87.94 | 2 | 2 |
| 广州丰成有害生物防治技术有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 29.00 | 22.82 | 81.62 | 3 | 3 |
| 惠州市子轩农资贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 22.00 | 23.96 | 72.76 | 4 | |
| 深圳市中信方圆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 12.00 | 25.00 | 62.60 | 5 |
合同包2(电白区(含滨海)水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市瑞德安环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 35.00 | 22.56 | 89.16 | 1 | 1 |
| 广州丰成有害生物防治技术有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 32.00 | 23.09 | 83.69 | 3 | 2 |
| 惠州市子轩农资贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 22.00 | 24.25 | 71.85 | 4 | 3 |
| 红火蚁科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 23.54 | 88.94 | 2 | |
| 深圳市中信方圆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 12.00 | 25.00 | 63.20 | 5 | |
| 深圳市百可威昆虫生物科学技术有限公司茂名分公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 6.00 | 22.62 | 56.02 | 6 |
合同包3(信宜市水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州丰成有害生物防治技术有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 32.00 | 22.95 | 88.35 | 3 | 1 |
| 信宜粤田农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 30.00 | 22.85 | 79.05 | 4 | 2 |
| 惠州市子轩农资贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 22.00 | 24.59 | 72.19 | 5 | 3 |
| 红火蚁科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 23.91 | 89.31 | 1 | |
| 深圳市瑞德安环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 35.00 | 22.54 | 88.54 | 2 | |
| 深圳市中信方圆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 12.00 | 25.00 | 63.20 | 6 |
合同包4(高州市水稻病虫害防治和红火蚁防控):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 瑞丰科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 35.00 | 23.03 | 86.63 | 2 | 1 |
| 惠州市子轩农资贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 22.00 | 24.12 | 71.72 | 4 | 2 |
| 深圳市中信方圆建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 12.00 | 25.00 | 66.20 | 5 | 3 |
| 深圳市瑞德安环境技术有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 35.00 | 22.57 | 89.17 | 1 | |
| 广州丰成有害生物防治技术有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 32.00 | 23.30 | 84.50 | 3 | |
| 深圳雨燕智能科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 4.00 | 22.56 | 50.96 | 6 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名市农业科技推广中心
地 址:茂名市光华南路61号大院
联系方式:0668-2271780
2.采购代理机构信息
名 称:广东建银工程咨询有限公司
地 址:广东省茂名市茂南区迎宾二路丰年大厦十楼
联系方式:0668-2862738
3.项目联系方式
项目联系人:广东建银工程咨询有限公司(招标)
电 话:0668-2862738
广东建银工程咨询有限公司
2026年08月26日