财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年麦盖提县粮食等重要作物绿色高产高效行动项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年麦盖提县粮食等重要作物绿色高产高效行动项目
品目

采购单位麦盖提县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 16:19
评审专家名单张新安,王立合,黄天文,李会荣,曹卉
总中标金额¥364.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭玉琴
项目联系电话0998-7842765
采购单位麦盖提县农业农村局
采购单位地址麦盖提县南网大道农业农村局
采购单位联系方式13579079921
代理机构名称麦盖提县政府采购中心
代理机构地址麦盖提县政务服务中心三楼政府采购中心
代理机构联系方式0998-7842765

一、项目编号: KSMGTX(FSGK)2026-02号                  

二、项目名称: 2026年麦盖提县粮食等重要作物绿色高产高效行动项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆泽景农业科技有限公司新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道丝路人才大厦7楼7001室报价:3641000(元)74.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年麦盖提县粮食等重要作物绿色高产高效行动项目2026年麦盖提县粮食等重要作物绿色高产高效行动项目伟农花无缺;金大化工;艾丽施;金大化工;10分佳250毫升/瓶,悬浮剂,敌草隆180g/L+噻苯隆360g/L,配套助剂;25kg/袋,晶体磷酸一铵,N‑P2O5‑K2O12‑61‑0,总养分(N+P2O5)≥73.0%,水不溶物≤0.3%,水分≤0.5%,晶体无明显结块、无机械杂质;膨化型,白色粉末状,KH2PO4≥99%,P2O5≥52%,K2O≥34%,水分≤1%,氯化物(以Cl计)≤0.2%,铁(以Fe计)≤0.008%,砷(以As计)≤0.015%,重金属(以Pb计)≤0.008%,pH值4.0‑4.7,20kg/袋;18‑46‑0+TE,40KG/袋,总养分≥64%,总氮(N)≥18%,五氧化二磷(P₂O₅)≥46%,Zn≥0.1%,B≥0.1%;20kg/袋,固体,黄腐酸≥50%,腐植酸≥60%,氧化钾≥12%,水溶性99%,水分<15%,pH8‑11,抗硬水≥20%;13641000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    曹卉,黄天文,张新安,王立合,李会荣                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:麦盖提县农业农村局

地 址:麦盖提县南网大道农业农村局

联系方式:13579079921

2.采购代理机构信息

名 称:麦盖提县政府采购中心

地 址:麦盖提县政务服务中心三楼政府采购中心

联系方式:0998-7842765

3.项目联系方式

项目联系人:郭玉琴

电 话:0998-7842765

2026年07月30日  
  
2026年08月26日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: