新户镇三畦村仓储建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月26日 16:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新户镇三畦村仓储建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 木垒哈萨克自治县新户镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:19 |
| 评审专家名单 | 叶尔江·托里根,热议汗,李宁 | ||
| 总中标金额 | ¥49.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯先生 | ||
| 项目联系电话 | 13199897801 | ||
| 采购单位 | 木垒哈萨克自治县新户镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 木垒哈萨克自治县新户镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18299508677 | ||
| 代理机构名称 | 新疆尊凯工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13199897801 | ||
一、项目编号: XJZK-2026-12-GC
二、项目名称: 新户镇三畦村仓储建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆绿河建设工程有限责任公司 | 新疆昌吉州木垒县花园西路 | 报价:497895.17(元) | 97.58 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 新户镇三畦村仓储建设项目 | 新户镇三畦村仓储建设项目 | 新建260平方米钢结构仓储库房一座及其他附属配套设施。 | 计划2026年08月30日开工,2026年10月28日竣工,总工期:60日历日。(具体以合同签订为准) | 薛晓霞 | 二级建造师注册证号:新265141433356 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李宁,热议汗,叶尔江·托里根
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定标准收取,由成交供应商支付。
2.代理服务收费金额(元):6000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:木垒哈萨克自治县新户镇人民政府
地 址:木垒哈萨克自治县新户镇
联系方式:18299508677
2.采购代理机构信息
名 称:新疆尊凯工程管理服务有限公司
地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室
联系方式:13199897801
3.项目联系方式
项目联系人:侯先生
电 话:13199897801
附件信息:
941.4K
495.3K