财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武当山新建污水处理厂项目岩土工程专项勘察设计(武当山新建污水处理厂勘察及基坑、边坡设计项目)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武当山新建污水处理厂项目岩土工程专项勘察设计(武当山新建污水处理厂勘察及基坑、边坡设计项目)
品目

采购单位武当山住建局本级
行政区域武当山特区公告时间2026年08月26日 16:21
评审专家名单蒋美,余剑峰,魏志
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张金炜
项目联系电话13797812200
采购单位武当山住建局本级
采购单位地址武当山特区太极湖新区综合服务中心
采购单位联系方式0719-5666816
代理机构名称中致远工程管理咨询有限公司
代理机构地址十堰市北京北路万达广场B座26楼
代理机构联系方式13797812200

武当山新建污水处理厂项目岩土工程专项勘察设计(武当山新建污水处理厂勘察及基坑、边坡设计项目)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-26 16:12发布单位:中致远工程管理咨询有限公司项目监管地:武当山特区|阅读次数:

一、项目编号

ZZY-2026-18

二、采购计划备案号

420381450-2026-00077

三、项目名称

武当山新建污水处理厂项目岩土工程专项勘察设计(武当山新建污水处理厂勘察及基坑、边坡设计项目)

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉地质工程勘察院有限公司

供应商地址:武汉市汉阳区江城大道298号

中标(成交)金额:93.8(万元)

综合评分法:88.67(分)

服务类

名称:武当山新建污水处理厂项目岩土工程专项勘察设计(武当山新建污水处理厂勘察及基坑、边坡设计项目)

服务范围:完成武当山新建污水处理厂项目岩土工程专项勘察设计,包括项目场地地质详细勘察、深基坑支护和边坡防护设计方案编制。

服务要求:合格,达到国家有关规定标准。

服务时间:2个月

服务标准:合格,达到国家有关规定标准。

五、评审小组成员

蒋美,余剑峰,魏志

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:十堰市北京北路万达广场B座26楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文【2023】35号)的标准计取。

2、收费金额:1.41(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武当山住建局本级

地   址:武当山特区太极湖新区综合服务中心

联系方式:0719-5666816

2、采购代理机构信息

名   称:中致远工程管理咨询有限公司

地   址:十堰市北京北路万达广场B座26楼

联系方式:13797812200

3、项目联系方式

项目联系人:张金炜

电   话:13797812200