上海师范大学附属青浦实验中学2026学年餐饮服务采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月26日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海师范大学附属青浦实验中学2026学年餐饮服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海师范大学附属青浦实验中学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:22 |
| 评审专家名单 | 周曙岗,赵文方,王浩蕾,滕家平,张怡景 | ||
| 总中标金额 | ¥119.630000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 常欢、王海燕 | ||
| 项目联系电话 | 18117533655、18117529568 | ||
| 采购单位 | 上海师范大学附属青浦实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 青浦区 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-59282210 | ||
| 代理机构名称 | 上海晨省企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18117533655、18117529568 | ||
一、项目编号:310118000260630121654-18366728
二、项目名称:上海师范大学附属青浦实验中学2026学年餐饮服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海师范大学附属青浦实验中学2026学年餐饮服务采购项目 | 上海中腾食品科技有限公司 | 上海市松江区九亭镇洋河浜路1号1幢 | 88.59 | 1196290.60元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海师范大学附属青浦实验中学2026学年餐饮服务采购项目 | 2026学年餐饮服务 | 为上海师范大学附属青浦实验学校的学生提供营养午餐、教师套餐等服务。 | 提供符合招标要求的餐饮服务人员;确保人员稳定; 制作的食品必须符合国家的食品卫生标准,配合学校完成餐饮服务管理工作等; | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 保证服务内容和服务质量符合国家法律法规和规范要求,在服务期限内保质保量完成服务内容,确保项目的顺利进行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周曙岗,赵文方,王浩蕾,滕家平,张怡景
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:100万元以下按照中标金额的1.5%;100-500万元按照中标金额的0.8%收取。
2.代理服务收费金额(元):16570.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经各评审专家独立评审和评分汇总,上海中腾食品科技有限公司企业综合实力强,具有丰富的类似项目服务业绩,投标方案针对性强,各分项服务方案全面完善,项目服务团队综合情况优,与本项目的实际服务需求匹配度高,综合得分最高。推荐上海中腾食品科技有限公司为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海师范大学附属青浦实验中学
地 址:青浦区
联系方式:021-59282210
2.采购代理机构信息
名 称:上海晨省企业管理咨询有限公司
地 址:青浦区盈港路453号(港隆国际大厦)1816室
联系方式:18117533655、18117529568
3.项目联系方式
项目联系人:常欢、王海燕
电 话:18117533655、18117529568
附件信息:
644.2K
采购文件附件: