财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麦盖提县新型城镇化建设项目(央塔克乡)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麦盖提县新型城镇化建设项目(央塔克乡)
品目

采购单位麦盖提县央塔克乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月26日 16:22
评审专家名单谢铭,陈光,梁敬祥
总中标金额¥177.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王丽
项目联系电话17767558393
采购单位麦盖提县央塔克乡人民政府
采购单位地址麦盖提县央塔克乡人民政府
采购单位联系方式19351179907
代理机构名称新疆宣烨项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什创投大厦13楼1303室
代理机构联系方式17767558393

一、项目编号: XJXY-GS-2026-10                  

二、项目名称: 麦盖提县新型城镇化建设项目(央塔克乡)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆鸿宇昌泰建设工程有限公司新疆喀什麦盖提县城南工业园区报价:1774286.5(元)90.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1麦盖提县新型城镇化建设项目(央塔克乡)麦盖提县新型城镇化建设项目(央塔克乡)完善央塔克乡基础设施 建设,改造提升路灯、绿化等沿线配套设施,安装路灯不少于 200盏。(具体以本工程的工程量清单及施工图纸为准)90日历天王莹莹新265232396179
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈光,谢铭,梁敬祥                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标服务费:☑根据发改价格【2015】299号文件,按中标价的1.1%,下浮7%计取。支付形式:汇款、网上银行支付等形式支付时间:由中标供应商在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付。本项目造价咨询费参照中价协(2013)35号文件标准下浮7%计取                         

   2.代理服务收费金额(元):31067  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     -                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:麦盖提县央塔克乡人民政府

地 址:麦盖提县央塔克乡人民政府

联系方式:19351179907

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宣烨项目管理咨询有限公司

地 址:喀什创投大厦13楼1303室

联系方式:17767558393

3.项目联系方式

项目联系人:王丽

电 话:17767558393

2026年08月12日  
  
2026年08月25日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: