财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州轻工职业大学校园靶场一期建设(信息安全攻防教学实训平台)项目中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州轻工职业大学校园靶场一期建设(信息安全攻防教学实训平台)项目
品目

货物

采购单位贵州轻工职业大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月26日 16:26
评审专家名单袁明德、孙锐、冷晓光、周洪、王正才
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨兴
项目联系电话18285119847
采购单位贵州轻工职业大学
采购单位地址贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区
采购单位联系方式0851-88672627
代理机构名称贵州公明建设投资咨询有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦
代理机构联系方式18285119847

一、项目编号:  2026-CG-041 

二、项目名称:  贵州轻工职业大学校园靶场一期建设(信息安全攻防教学实训平台)项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 469000.00元 南京米好信息安全有限公司 南京市江宁区东山街道东麒路33号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 贵州轻工职业大学校园靶场一期建设(信息安全攻防教学实训平台)项目 服务器 联想 WR5220G3 2 140000.00(元)
2 贵州轻工职业大学校园靶场一期建设(信息安全攻防教学实训平台)项目 云启安全竞赛平台V1.0 米好 云启安全竞赛平台V1.0 1 80000.00(元)
3 贵州轻工职业大学校园靶场一期建设(信息安全攻防教学实训平台)项目 网络安全虚拟靶场平台V1.0 米好 网络安全虚拟靶场平台V1.0 1 109000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 袁明德、孙锐、冷晓光、周洪、王正才                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: (1)中标金额小于100万元的项目,按照计价格[2002]1980号文件的标准不下浮向项目中标人计取;(2)中标金额大于100万元(含100万元)的项目,实行分段计取,即100万元以下的部分按计价格[2002]1980号文件的标准不下浮计取,超过100万元的部分按计价格[2002]1980号文件的标准下浮40%计取。                     

2.代理服务收费金额(元): 7035  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-03
定标日期:2026-08-26
评审日期:2026-08-25
评审地点:评标室7-05
评审委员会名单:袁明德、孙锐、冷晓光、周洪、王正才
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标人:南京米好信息安全有限公司 评审得分:94.4
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州轻工职业大学                 

地 址:  贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学科技新城校区                 

联系方式:  0851-88672627                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州公明建设投资咨询有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦                

联系方式: 18285119847                 

3.项目联系方式

项目联系人:  杨兴  

电 话:  18285119847 


附件信息: