来凤县人民医院2025年医疗设备采购计划第一批实施项目中标结果公告
2026年08月26日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年医疗设备采购计划第一批实施项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 来凤县人民医院本级 | ||
| 行政区域 | 来凤县 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:28 |
| 评审专家名单 | 彭汉文,项瑞雄,张文(采购人代表),吴淑群,陈晓芳 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡跃、吴礼、谌佳莹、李域铭 | ||
| 项目联系电话 | 027-87320607-605 | ||
| 采购单位 | 来凤县人民医院本级 | ||
| 采购单位地址 | 来凤县翔凤镇瓦尔高新院区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-6282341 | ||
| 代理机构名称 | 武汉盛泰百年招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门) | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87320607-605 | ||
来凤县人民医院2025年医疗设备采购计划第一批实施项目中标结果公告
一、项目编号
STBN-ZC-2026-076
二、采购计划备案号
422827-2026-00145
三、项目名称
2025年医疗设备采购计划第一批实施项目
四、中标(成交)信息
包名称:包二:电子鼻咽喉镜等
供应商名称:湖北辰杏商贸有限公司
供应商地址:湖北省来凤县翔凤镇凤仪大道(新科检测站对面)(自主申报承诺)
中标(成交)金额:76.980000(万元)
综合评分法:97.60(分)
| 货物类 |
| 名称:电子鼻咽喉镜/1套、听力诊断中心设备/1套、血透内瘘远红外线治疗仪/1套 品牌(如有):珠海视新医用科技股份有限公司等 规格型号:EN-G19T等 数量:1.0 单价:769800元 |
包名称:包四:多模态三维医学影像处理系统等
供应商名称:武汉医贝商贸有限公司
供应商地址:武汉市江岸区汉黄路888号武汉市岱家山科技创业城11号楼3单元4楼
中标(成交)金额:119.700000(万元)
综合评分法:97.40(分)
| 货物类 |
| 名称:多模态三维医学影像处理系统/1套、视频眼震图仪/1套 品牌(如有):湖南精智航医疗科技有限公司等 规格型号:Merak10.8等 数量:1.0 单价:1197000元 |
包名称:包三:超广角激光眼底相机等
供应商名称:恩施九州通医药有限公司
供应商地址:恩施市舞阳街道办事处耿家坪村
中标(成交)金额:57.800000(万元)
综合评分法:92.81(分)
| 货物类 |
| 名称:超广角激光眼底相机/1套、眼科A/B超声诊断仪/1套 品牌(如有):苏州微清医疗器械有限公司等 规格型号:CRO SE-2等 数量:1.0 单价:578000元 |
包名称:包一:手术动力系统等
供应商名称:来凤云鑫医疗器械有限责任公司
供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州来凤县翔凤镇龙凤科教示范园小区B区一层B1-03 B1-04 B1-05号
中标(成交)金额:91.660000(万元)
综合评分法:96.77(分)
| 货物类 |
| 名称:超短波电疗机/1套、智能艾灸仪/1套、智能湿热敷装置/1套、医用升温仪/1套、射频控温热凝仪/1套、二氧化碳激光治疗仪/1套、手术动力系统/1套、新生儿无创呼吸机/1套、中央监护系统/1套 品牌(如有):北京有未来科技有限公司等 规格型号:S-FUE-380等 数量:1.0 单价:916600元 |
五、评审小组成员
彭汉文,项瑞雄,张文(采购人代表),吴淑群,陈晓芳
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武汉盛泰百年招标有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以各采购包中标金额为收费基准,按招标文件投标人须知正文第39条规定标准收取。招标代理服务费金额不足3000元的按3000元收取。
2、收费金额:5.1133(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
如投标当事人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:来凤县人民医院本级
地 址:来凤县翔凤镇瓦尔高新院区
联系方式:0718-6282341
2、采购代理机构信息
名 称:武汉盛泰百年招标有限公司
地 址: 武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
联系方式:027-87320607-605
3、项目联系方式
项目联系人:胡跃、吴礼、谌佳莹、李域铭
电 话:027-87320607-605