财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目四十中标结果公告

2026年08月26日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备采购项目四十
品目

采购单位武汉市中西医结合医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月26日 16:28
评审专家名单蔡洪清(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12)、魏红艳(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、汪玲(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、肖玫(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、孙莹(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尤云、王晓、王振宇
项目联系电话02782790915
采购单位武汉市中西医结合医院
采购单位地址湖北省武汉市硚口区中山大道215号
采购单位联系方式02785332380/85332742
代理机构名称武汉新地工程造价咨询有限公司
代理机构地址武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房
代理机构联系方式02782790915

武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目四十中标结果公告

发布日期:2026-08-26 16:21发布单位:武汉新地工程造价咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

2026WHXD-C042-H

二、采购计划备案号

420100-2026-03960

三、项目名称

2026年医疗设备采购项目四十

四、中标(成交)信息

包名称:激光治疗机

供应商名称:华润湖北威克医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市蔡甸区武汉经济开发区沌阳大道357号1#厂房2层

中标(成交)金额:218(万元)

综合评分法:95.10(分)

货物类

名称:激光治疗机

品牌(如有):西安蓝极

规格型号:BR6802

数量:1

单价:218万元

包名称:泌尿超声

供应商名称:武汉市楠洲医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区湖北省武汉市武昌区丰收村特一号还建楼1楼103-104号

中标(成交)金额:84.86(万元)

综合评分法:93.48(分)

货物类

名称:泌尿超声

品牌(如有):卡本

规格型号:Venus ES-P

数量:1

单价:84.86万元

包名称:膀胱镜系统

供应商名称:湖北华阳医药有限公司

供应商地址:湖北省武汉市硚口区新世界写字楼A座805

中标(成交)金额:17.793(万元)

综合评分法:87.08(分)

货物类

名称:膀胱镜系统

品牌(如有):好克

规格型号:PG-VA型

数量:2

单价:8.8965万元

包名称:(足底)无创低频胫神经刺激器

供应商名称:盈时空(武汉)医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区汉市洪山区烽胜路36号佳兆业金域天下17栋8层12室

中标(成交)金额:6.8(万元)

综合评分法:94.40(分)

货物类

名称:(足底)无创低频胫神经刺激器

品牌(如有):泉愈

规格型号:TNS-01

数量:2

单价:3.4万元

包名称:电子内镜图像处理器

供应商名称:华润湖北医药有限公司

供应商地址:湖北省武汉市市辖区武汉市经济技术开发区沌阳大道357号

中标(成交)金额:9.5(万元)

综合评分法:88.01(分)

货物类

名称:电子内镜图像处理器

品牌(如有):瑞邦

规格型号:RCV-M100

数量:2

单价:4.75万元

包名称:性功能检测仪

供应商名称:武汉市升玮医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉市东湖新技术开发区高新大道818号B区13号楼3层1号C06(自贸区武汉片区)

中标(成交)金额:36.85(万元)

综合评分法:96.00(分)

货物类

名称:性功能检测仪

品牌(如有):Rigi Scan

规格型号:RigiScanPlus

数量:1

单价:36.85万元

包名称:围手术期快速康复治疗系统

供应商名称:弗莱迪科技(武汉)有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区湖北省武汉市东湖新技术开发区高新五路84号半导体光伏照明基地3号厂房栋/单元1-3层/号109

中标(成交)金额:23.982(万元)

综合评分法:88.40(分)

货物类

名称:围手术期快速康复治疗系统

品牌(如有):杉山

规格型号:BioStimble

数量:6

单价:3.997万元

包名称:电子精囊镜

供应商名称:华润湖北医药有限公司

供应商地址:湖北省武汉市市辖区武汉市经济技术开发区沌阳大道357号

中标(成交)金额:11.2(万元)

综合评分法:96.00(分)

货物类

名称:电子精囊镜

品牌(如有):硕通

规格型号:ST-PUN-C430I

数量:2

单价:5.6万元

包名称:尿流率测定设备

供应商名称:湖北江云腾医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省宜昌市伍家岗区湖北省宜昌高新区高新区生物产业园桔乡路519号A区5号楼

中标(成交)金额:17.4(万元)

综合评分法:94.40(分)

货物类

名称:尿流率测定设备

品牌(如有):利德威

规格型号:LUF1000

数量:2

单价:8.7万元

包名称:铥激光手件及镜子

供应商名称:华润湖北威克医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市蔡甸区武汉经济开发区沌阳大道357号1#厂房2层

中标(成交)金额:8.26(万元)

综合评分法:95.80(分)

货物类

名称:铥激光手件及镜子

品牌(如有):沈大

规格型号:QD-2

数量:1

单价:8.26万元

五、评审小组成员

蔡洪清(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12)、魏红艳(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、汪玲(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、肖玫(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12)、孙莹(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表、包11 采购人代表、包12 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:湖北省武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参考国家发改委办公厅发改办价格(2003)857号文的规定,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文规定向代理机构支付成交服务费,不足4000元按时4000元计取。

2、收费金额:7.4236(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目第1包代理服务费为2.798万元,第2包代理服务费为1.2729万元,第3包代理服务费为0.4万元,第4包代理服务费为0.4万元,第5包代理服务费为0.4万元,第6包代理服务费为0.5527万元,第7包代理服务费为0.4万元,第9包代理服务费为0.4万元,第10包代理服务费为0.4万元,第11包代理服务费为0.4万元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市中西医结合医院

地   址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号

联系方式:02785332380/85332742

2、采购代理机构信息

名   称:武汉新地工程造价咨询有限公司

地   址:武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

联系方式:02782790915

3、项目联系方式

项目联系人:尤云、王晓、王振宇

电   话:02782790915