公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 台前县教育局台前县2026-2027学年营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 台前县教育局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:28 |
| 评审专家名单 | 凌珂茹、魏文平、雷梅丽、于润康、冯彩霞、朱玉洁(采购人代表)、罗伟(采购人代表) |
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 朱超 |
| 项目联系电话 | 13213925678 |
| 采购单位 | 台前县教育局 |
| 采购单位地址 | 台前县政和大道中段 |
| 采购单位联系方式 | 13513915558 |
| 代理机构名称 | 中大国信工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 濮阳市开州路黄河路交叉口东北角 |
| 代理机构联系方式 | 13213925678 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件台前县教育局台前县2026-2027学年营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目.pdf |
| 附件2 | 附件.zip |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:台财招标采购-2026-5 |
| 2、采购项目名称:台前县教育局台前县2026-2027学年营养改善计划学校食堂大宗食材采购项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月04日 |
| 5、评审日期:2026年08月26日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| / |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4109005080D04990001001 | | 河南颐城科技生活服务有限公司 | 河南省郑州市金水区农业路东41号投资大厦A座3楼 | 93.000 | % | 评审总得分:77.14分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | / | / | / | / | /元 | | | E4109005080D04990001002 | | 台前县喜大超市有限公司 | 河南省濮阳市台前县孙口镇中兴大道北段路西B3-41号 | 97.000 | % | 评审总得分:79.71分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | / | / | / | / | /元 | | | E4109005080D04990001003 | | 台前县军宇餐饮服务有限公司 | 河南省台前县城关镇向阳路12号 | 99.000 | % | 评审总得分:67.99分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | / | / | / | / | /元 | | | E4109005080D04990001004 | | 河南张庭轩餐饮管理服务有限公司 | 河南省商丘市夏邑县杨集镇杨集商业街中段路东6号 | 97.500 | % | 评审总得分:74.57分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | / | / | / | / | /元 | | | E4109005080D04990001005 | | 河南省春莱餐饮管理服务有限公司 | 河南省濮阳市台前县孙口镇城市之光东门76号 | 99.000 | % | 评审总得分:72.29分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | / | / | / | / | /元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 凌珂茹、魏文平、雷梅丽、于润康、冯彩霞、朱玉洁(采购人代表)、罗伟(采购人代表) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:采购代理机构参照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协(2023)002号】招标代理收费标准收取,招标代理服务费:第一标包:37018元;第二标包:21936元;第三标包:41472元;第四标包:40486元;第五标包:50940元。 |
| 收费金额:191,852.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《濮阳市政府采购网》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:台前县教育局 |
| 地址:台前县政和大道中段 |
| 联系人:史作涛 |
| 联系方式:13513915558 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中大国信工程管理有限公司 |
| 地址:濮阳市开州路黄河路交叉口东北角 |
| 联系人:朱超 |
| 联系方式:13213925678 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:朱超 |
| 联系方式:13213925678 |