财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目结果公告

2026年08月26日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目
品目

采购单位沈阳农业大学
行政区域辽宁省公告时间2026年08月26日 16:30
评审专家名单甄宏、李明、牛昌安、李娜、王晓琦
总中标金额¥639.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董磊 李蕴红 丁梦瑚 陈晨 王伟男
项目联系电话024-81231233-805
采购单位沈阳农业大学
采购单位地址沈阳市沈河区东陵路120号
采购单位联系方式024-88488569、13840126293
代理机构名称辽宁天茂项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区塔湾街11号信悦汇A1座7楼702
代理机构联系方式024-81231233-805
公告信息
 
(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁天茂项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-26

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-34739

项目名称:(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目第2包

供应商名称:广东省中科进出口有限公司

供应商地址:广东省广州市越秀区广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼

中标(成交)金额:6,396,000(元)

评审总得分:98.57(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目第2包

货物类

名称:全自动碳氮循环模拟舱(环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:易盛泰和

规格型号:YS-B07

数量:1

单价(元):1690000.0000

货物类

名称:土壤剖面温室气体和碳氮垂直迁移监测仪(环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:长津

规格型号:CJ-FTIS50

数量:1

单价(元):2180000.0000

货物类

名称:生物光谱自动采集分析仪(环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:谱视界

规格型号:SpecPatrols

数量:1

单价(元):1159000.0000

货物类

名称: 便携式光合作用测定仪(环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:LI-COR

规格型号:LI-6800

数量:1

单价(元):849000.0000

货物类

名称:可分选流式细胞仪(电化学分析仪器)

品牌:贝克曼

规格型号:CytoFLEX

数量:1

单价(元):518000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李娜、王晓琦、牛昌安、李明、甄宏(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目第2包

代理服务收费标准及金额:参照国家标准(计价格[2002]1980号)文件的规定下浮30%收取,由中标人支付。向成交人收取代理服务费金额49,118.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳农业大学

地    址:沈阳市沈河区东陵路120号

联系方式:024-88488569、13840126293

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁天茂项目管理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区塔湾街11号信悦汇A1座7楼702

联系方式:024-81231233-805

3.项目联系方式

项目联系人:董磊 李蕴红 丁梦瑚 陈晨 王伟男

电      话:024-81231233-805

十、附件

采购文件:发售版-(ZCC)沈阳农业大学水利学院湿地平台第三批项目2(等)采购项目-招标文件8.5.doc