2026年綦江区农村公路安防工程100公里波形护栏材料采购(QJQ26A00320)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年綦江区农村公路安防工程100公里波形护栏材料采购 | ||
| 品目 | 公路行业安全设备 | ||
| 采购单位 | 重庆市綦江区公路事务中心 | ||
| 行政区域 | 綦江区 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:30 |
| 评审专家名单 | 包1:董杨(采购方代表),王业伟(采购方代表),孙艳东,赵冬梅,陈昌伦,吴飞,刘真 | ||
| 总中标金额 | ¥1224.670000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡老师 | ||
| 项目联系电话 | 19923424928 | ||
| 采购单位 | 重庆市綦江区公路事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市綦江区文龙街道九龙大道8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17265177695 | ||
| 代理机构名称 | 重庆天勤建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市綦江区通惠街道红星国际广场2栋15-12" | ||
| 代理机构联系方式 | 19923424928 | ||
2026年綦江区农村公路安防工程100公里波形护栏材料采购(QJQ26A00320)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月26日
一、项目号:QJQ26A00320 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年綦江区农村公路安防工程100公里波形护栏材料采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:北京市中凯路达交通技术有限责任公司
供应商地址:北京市丰台区苇子坑2号院10-2幢8层804室
中标(成交)金额: 12,246,708.10元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年綦江区农村公路安防工程100公里波形护栏材料采购 | 山东宏发 | 4米波形梁板:4320mm(长)*310mm(宽)*85mm(波高)*2.5mm(厚度)、2米波形梁板:2320mm(长)*310mm(宽)*85mm(波高)*2.5mm(厚度)、立柱:φ114mm(直径)*4.5mm(壁厚)*2100mm(高度)、托架:300mm(长)*70mm(宽)*4.5mm(厚度)、柱帽:φ123mm(直径)*3mm(厚度)、拼接螺栓M16*35:M16mm(直径)*35mm(长)、连接螺栓M16*45:M16mm(直径)*45mm(长)、连接螺栓M16*150:M16mm(直径)*150mm(长)、横梁垫片:76mm(长)*44mm(宽)*4mm(厚度)、圆形端头:R-160mm(半径)*3mm(厚度) | 1 | 12,246,708.10元 |
五、评审专家名单
包1:董杨(采购方代表),王业伟(采购方代表),孙艳东,赵冬梅,陈昌伦,吴飞,刘真
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:58690.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | 12246708.1 | 1 |
| 重庆沐彩科技有限公司 | 12271886.47 | 2 |
| 重庆仰铎交通工程有限公司 | 12332490.8 | 3 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市綦江区公路事务中心
采购经办人:黄老师
采购人电话:17265177695
采购人地址:重庆市綦江区文龙街道九龙大道8号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆天勤建设工程咨询有限公司
代理机构经办人:蔡老师
代理机构电话:19923424928
代理机构地址:重庆市綦江区通惠街道红星国际广场2栋15-12
3、项目联系方式
项目联系人:蔡老师
项目联系人电话:19923424928
十一、附件
中小企业声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
