财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购结果公告

2026年08月26日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购
品目

采购单位辽阳市白塔区教育局
行政区域白塔区公告时间2026年08月26日 16:31
评审专家名单徐杨、李艳娇、彭鹏、赵煜
总中标金额¥106.236600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔溪桐
项目联系电话13841950330
采购单位辽阳市白塔区教育局
采购单位地址劳动街33-1号
采购单位联系方式3735668
代理机构名称辽阳市白塔区政府政策研究服务中心(白塔区地方志编纂服务中心、白塔区政府采购中心)
代理机构地址辽阳市白塔区民主路41号
代理机构联系方式13841950330
附件:
附件1关于本国产品
公告信息
 
辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购结果公告

撰写单位: 辽阳市白塔区政府政策研究服务中心(白塔区地方志编纂服务中心、白塔区政府采购中心) 发布时间: 2026-08-26

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211002-00858

项目名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购

供应商名称:淮安市天之健校园文化设计有限公司

供应商地址:淮安区淮安市淮安区施河镇世纪大道旭日佳苑5栋

中标(成交)金额:1,062,366(元)

评审总得分:90.43(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购

货物类

名称:调音台(A02090402调音台)

品牌:HAYU

规格型号:HB-612

数量:2

单价(元):1850.0000

货物类

名称:会议音箱(A02091211音箱)

品牌:HAYU

规格型号:LA-460A

数量:8

单价(元):1480.0000

货物类

名称:功放(A02091203音频功率放大器设备(功放设备))

品牌:HAYU

规格型号:Xi-2400

数量:2

单价(元):2400.0000

货物类

名称:教师多媒体讲台(A02081107数据、多媒体通信终端设备)

品牌:道图

规格型号:DT-100S

数量:40

单价(元):1580.0000

货物类

名称:交互式智慧黑板(A02020800触控一体机)

品牌:HiteVision

规格型号:HB-C86KS

数量:40

单价(元):24050.0000

货物类

名称:反馈抑制器(A02091210扩音设备)

品牌:HAYU

规格型号:HB-901G

数量:2

单价(元):1200.0000

货物类

名称:电源时序器(A02021103LED显示屏)

品牌:HAYU

规格型号:HB-910D

数量:2

单价(元):700.0000

货物类

名称:无线话筒(A02091206话筒设备)

品牌:HAYU

规格型号:HB-1027

数量:2

单价(元):1200.0000

货物类

名称:无线传声器(A02091600传声器、扬声器、耳塞机)

品牌:HAYU

规格型号:HB-1027

数量:2

单价(元):1200.0000

货物类

名称:机柜(A02010601机柜)

品牌:HAYU

规格型号:600x800x1600mm

数量:2

单价(元):1000.0000

货物类

名称:音箱线(A02062300电气设备零部件)

品牌:HAYU

规格型号:2x1.0㎡

数量:200

单价(元):4.0000

货物类

名称:话筒信号线(A02062300电气设备零部件)

品牌:HAYU

规格型号:2x0.26㎡

数量:80

单价(元):4.0000

货物类

名称:信号连接线(A02062300电气设备零部件)

品牌:HAYU

规格型号:KM-KG

数量:22

单价(元):48.0000

货物类

名称:电源线(A02062300电气设备零部件)

品牌:津达

规格型号:RWV3x2.5㎡

数量:3

单价(元):770.0000

货物类

名称:地插(A02061727电源插座和转换器)

品牌:HAYU

规格型号:AM-105

数量:2

单价(元):470.0000

货物类

名称:辅材(A02062300电气设备零部件)

品牌:HAYU

规格型号:定制

数量:2

单价(元):400.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 徐杨、李艳娇、彭鹏、赵煜(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽阳市白塔区教育局

地    址:劳动街33-1号

联系方式:3735668

2.采购代理机构信息

名    称:辽阳市白塔区政府政策研究服务中心(白塔区地方志编纂服务中心、白塔区政府采购中心)

地    址:辽阳市白塔区民主路41号

联系方式:13841950330

3.项目联系方式

项目联系人:崔溪桐

电      话:13841950330

十、附件

采购文件:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购.doc

包组编号:001

包组名称:辽阳市白塔区卫国小学新建教学楼及附属设施项目(多媒体、设备配置)采购

供应商名称:淮安市天之健校园文化设计有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于本国产品.pdf