财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目结果公告

2026年08月26日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目
品目

采购单位喀喇沁左翼蒙古族自治县中三家镇人民政府
行政区域喀喇沁左翼蒙古族自治县公告时间2026年08月26日 16:31
评审专家名单魏志友、郑广平、葛珊、张俊义
总中标金额¥171.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李佳
项目联系电话15542110100
采购单位喀喇沁左翼蒙古族自治县中三家镇人民政府
采购单位地址喀喇沁左翼蒙古族自治县中三家镇中三家村
采购单位联系方式0421-4384001
代理机构名称辽宁嘉烨建筑工程管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省朝阳市双塔区朝阳大街四段7A号102幢4层410号
代理机构联系方式0421-7118810
附件:
附件1中小企业
附件2本国产品
公告信息
 
喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目结果公告

撰写单位: 辽宁嘉烨建筑工程管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-26

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211324-00065

项目名称:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目

供应商名称:朝阳恒汇现代农业发展有限公司

供应商地址:辽宁省朝阳市龙城区辽宁省朝阳市龙城区海河路五段117号2层202

中标(成交)金额:1,714,000(元)

评审总得分:95.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目

货物类

名称:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目(A02221200设施农业设备)

品牌:神禾 大疆 天人 者远 兄弟 兄弟 东方红 东方红 东方红 东方红 雷沃

规格型号:2BYCF-4 T55 4YZ-5AC A200MaxBDS-2.5SD 双轴NBX112 单轴NBX112 SK504G(G4) ME704-6(G4) LXA2104 LX2004-M 4YL-7M1

数量:1

单价(元):1714000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郑广平、葛珊、魏志友、张俊义(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目

代理服务收费标准及金额:参照辽宁省物价局辽价函[2018]92号文代理服务费执行市场调节价,按中标金额的1.5%收取。向成交人收取代理服务费金额25,710.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:喀喇沁左翼蒙古族自治县中三家镇人民政府

地    址:喀喇沁左翼蒙古族自治县中三家镇中三家村

联系方式:0421-4384001

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁嘉烨建筑工程管理咨询有限公司

地    址:辽宁省朝阳市双塔区朝阳大街四段7A号102幢4层410号

联系方式:0421-7118810

3.项目联系方式

项目联系人:李佳

电      话:15542110100

十、附件

采购文件:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目货物类-更正文件.doc

包组编号:001

包组名称:喀左县中三家镇国家沟村壮大村集体经济农机具购置项目

供应商名称:朝阳恒汇现代农业发展有限公司

1.中小企业声明函:中小企业.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品.pdf