2026年度闵行区社区公益服务招投标项目(第二次)的中标(成交)结果公告
2026年08月26日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度闵行区社区公益服务招投标项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市闵行区民政局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:33 |
| 评审专家名单 | 解学勤,高智敏,陈苏萌,郑卫东,王守杰 | ||
| 总中标金额 | ¥133.780000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡晟、章佳 | ||
| 项目联系电话 | 021-54299661*802/18521380165 | ||
| 采购单位 | 上海市闵行区民政局 | ||
| 采购单位地址 | 闵行区七莘路680号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-64985050 | ||
| 代理机构名称 | 上海社发信息咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区七莘路646号兴城商务广场A座305室 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-54299661*802/18521380165 | ||
一、项目编号:310112000260604116019-12360230-1
二、项目名称:2026年度闵行区社区公益服务招投标项目(第二次)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 闵行区老年人“银龄新程 智享指南”项目 | 上海乐邦养老服务有限公司 | 上海市闵行区中春路8633弄41号911 室 | 92.6 | 223242.36元 | 无 |
| 2 | 闵行区老年人“乐龄书院”服务项目 | 上海闵行区莘庄益心社会工作发展中心 | 上海市闵行区莘庄镇莘谭路360号302室 | 86.2 | 214330.00元 | 无 |
| 3 | 闵行区华漕镇、梅陇镇、江川路街道、浦锦街道老年人椿萱守护・意定监护公益服务项目 | 上海闵行区椿之萱社会监护服务中心 | 上海闵行区园堂路355弄9幢28号二楼 | 83.64 | 160543.00元 | 无 |
| 4 | 闵行区“园缘圆”婚姻家庭辅导室项目 | 上海市闵行红双喜服务中心 | 上海市闵行区七莘路750号二楼 | 91.4 | 289260.00元 | 无 |
| 5 | 闵行区江川路街道老年人语言障碍科普、筛查与干预服务项目 | 上海萌语智健康科技有限公司 | 上海市闵行区元江路5500号第一幢 | 84.8 | 222740.00元 | 无 |
| 7 | 闵行区“有光”困境儿童心理关爱服务项目 | 上海灿夕养老服务有限公司 | 上海市普陀区云岭西路600弄5号1层167室 | 89.6 | 227755.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 闵行区老年人“乐龄书院”服务项目 | 闵行区老年人“乐龄书院”服务项目 | 本项目旨在为闵行区 60 周岁以上老年人提供服务,服务对象共计 850 人。 | 通过不断整合区内优质阅读资源,以 “街镇日常活动 + 区级精品活动” 双轮驱动模式,打造 “乐龄书院” 老年人精品阅读项目,展现闵行老年人 “乐龄乐读、乐学乐为” 的精神风貌。 | 合同签订之日起至2027年6月30日 | 根据项目进度,按照时间节点完成各类子项目内容,通过项目的实施,实现一系列的目标,满足多方面的需求。 |
| 3 | 闵行区华漕镇、梅陇镇、江川路街道、浦锦街道老年人椿萱守护・意定监护公益服务项目 | 闵行区华漕镇、梅陇镇、江川路街道、浦锦街道老年人椿萱守护・意定监护公益服务项目 | 本项目旨在为闵行区华漕镇、梅陇镇、江川路街道、浦锦街道 60 周岁以上老年人提供服务,服务对象共计 350 人。 | 监护主题讲座、意定监护情景培训、监护个案服务、服务案例发布分享会等 | 合同签订之日起至2027年6月30日 | 根据项目进度,按照时间节点完成各类子项目内容,通过项目的实施,实现一系列的目标,满足多方面的需求。 |
| 4 | 闵行区“园缘圆”婚姻家庭辅导室项目 | 闵行区“园缘圆”婚姻家庭辅导室项目 | 本项目旨在为闵行区拟办理离婚的当事人共计 2360 人提供服务。 | 聚焦辖区婚姻家庭关系调适、矛盾纠纷化解的现实痛点,为进一步完善婚姻家庭服务体系,引进社会工作专业力量,提供专业服务 | 合同签订之日起至2027年6月30日 | 根据项目进度,按照时间节点完成各类子项目内容,通过项目的实施,实现一系列的目标,满足多方面的需求。 |
| 5 | 闵行区江川路街道老年人语言障碍科普、筛查与干预服务项目 | 闵行区江川路街道老年人语言障碍科普、筛查与干预服务项目 | 本项目旨在为闵行区江川路街道 60 周岁以上老年人提供服务,服务对象共计 1000 人。 | 通过改善老年人的语言沟通质量,提升其精神状态与社会参与水平 | 合同签订之日起至2027年6月30日 | 根据项目进度,按照时间节点完成各类子项目内容,通过项目的实施,实现一系列的目标,满足多方面的需求。 |
| 7 | 闵行区“有光”困境儿童心理关爱服务项目 | 闵行区“有光”困境儿童心理关爱服务项目 | 本项目旨在为闵行区莘庄镇、七宝镇、虹桥镇、颛桥镇、江川街道 60 周岁以上老年人提供服务,服务对象共计 800人。 | 中医节气养生活动、“银龄乐园” 公益课程、“智慧银龄” 参访活动、“爱善银龄” 座谈会等 | 合同签订之日起至2027年6月30日 | 根据项目进度,按照时间节点完成各类子项目内容,通过项目的实施,实现一系列的目标,满足多方面的需求。 |
| 1 | 闵行区老年人“银龄新程 智享指南”项目 | 闵行区老年人“银龄新程 智享指南”项目 | 本项目旨在为闵行区60周岁以上老年人提供服务,服务对象共计490人。 | 本项目为纯公益性新项目,其中在智慧养老体验与参观时只涉及体验,不向服务对象推销任何产品。 | 合同签订之日起至2027年6月30日 | 根据项目进度,按照时间节点完成各类子项目内容,通过项目的实施,实现一系列的目标,满足多方面的需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
解学勤,高智敏,陈苏萌,郑卫东,王守杰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照采购文件约定,包件1 :3356元,包件 2 :3278 元,包件 3 :2428 元,包件 4 :4339 元,包件 5 :3372 元,包件 6 :4258 元,包件 7 :3432 元
2.代理服务收费金额(元):24463.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 包1:上海乐邦养老服务有限公司、包2:上海闵行区莘庄益心社会工作发展中心、包3:上海闵行区椿之萱社会监护服务中心、包4:上海市闵行红双喜服务中心、包5:上海萌语智健康科技有限公司、包7:上海灿夕养老服务有限公司服务方案详细,针对性强,人员配备充分且结构合理,管理制度比较完善,各项预案齐备,经过综合评分,得分最高。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区民政局
地 址:闵行区七莘路680号
联系方式:021-64985050
2.采购代理机构信息
名 称:上海社发信息咨询服务有限公司
地 址:上海市闵行区七莘路646号兴城商务广场A座305室
联系方式:021-54299661*802/18521380165
3.项目联系方式
项目联系人:蔡晟、章佳
电 话:021-54299661*802/18521380165
附件信息:
952.5K
630.7K
202.4K
采购文件附件: