财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年重庆市常态化服务企业专项服务项目(CQS26C02082)中标(成交)结果公告

2026年08月26日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重庆市常态化服务企业专项服务项目
品目

其他商务服务

采购单位重庆市经济和信息化委员会
行政区域重庆市公告时间2026年08月26日 16:35
评审专家名单唐玲,高礼荣,邓光芳,曹永霞,包能(采购方代表)
总中标金额¥717.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人游建伟
项目联系电话023-88758847 88758852
采购单位重庆市经济和信息化委员会
采购单位地址重庆市两江新区云杉南路12号
采购单位联系方式023-63899272
代理机构名称重庆市中基致信招标代理有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼"
代理机构联系方式023-88758847 88758852

2026年重庆市常态化服务企业专项服务项目(CQS26C02082)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月26日

一、项目号:CQS26C02082 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026年重庆市常态化服务企业专项服务项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市中小企业发展服务中心

供应商地址:红黄路9号帝豪丽都3楼

中标(成交)金额: 6,799,360.00元

包号:2

供应商名称:重庆市工业和信息化发展中心

供应商地址:云杉南路6号3幢涉外商务区二期B3栋5-6层

中标(成交)金额: 377,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
包1:专项服务运营保障、队伍能力提升与融媒赋能 包括:1.常态化运营保障、2.专员能力提升、3.融媒赋能策划及产品打造。 投标人须构建由不少于10人(至少包括项目负责人1名和主要人员9名)的专业服务人员组成的项目服务团队为本项目服务。 合同签订之日起一年。 按照国家及行业相关标准、招标文件规定为准。
包号:2
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
包2:成效评价 包括:1.企服成效评估、2.企业负担调查暨减负政策措施评估、3.企业诉求及共性问题评估。 投标人须构建由不少于5人(至少包括项目负责人1名和主要人员4名)的专业服务人员组成的项目服务团队为本项目服务。 合同签订之日起一年。 按照国家及行业相关标准、招标文件规定为准。

五、评审专家名单

唐玲,高礼荣,邓光芳,曹永霞,包能(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:以采购文件为准。

代理服务费总计:60752.12元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市中小企业发展服务中心/重庆观复智策文化传播有限公司/重庆四匠文化传播有限公司(联合体) 23.12 39.2 20 82.32 1
重庆市能源利用监测中心(重庆市节能技术服务中心)/重庆市赛斯企业管理有限公司(联合体) 25.90 36.6 11.5 74.00 2
重庆市制造业人才服务中心/重庆开睿源会计师事务所有限公司(联合体) 22.99 34.8 8.5 66.29 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

包号:2

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市工业和信息化发展中心/重庆铭鸿金全会计师事务所有限责任公司(联合体) 17.81 40.8 20 78.61 1
重庆睿洺工程咨询有限公司 20.74 32.6 8 61.34 2
北京华阳恒通国际会展服务有限公司 30.00 22.8 0 52.80 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

1.包1为联合体中标,联合体主体为:重庆市中小企业发展服务中心,联合体成员为:重庆观复智策文化传播有限公司、重庆四匠文化传播有限公司。
2.包2为联合体中标,联合体主体为:重庆市工业和信息化发展中心,联合体成员为:重庆铭鸿金全会计师事务所有限责任公司。
3.包1代理服务费为:55097.12元,包2代理服务费为:5655元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市经济和信息化委员会

采购经办人:包老师

采购人电话:023-63899272

采购人地址:重庆市两江新区云杉南路12号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市中基致信招标代理有限公司

代理机构经办人:游建伟

代理机构电话:023-88758847 88758852

代理机构地址:重庆市两江新区财富大道2号财富大厦A座9楼

3、项目联系方式

项目联系人:游建伟

项目联系人电话:023-88758847 88758852

十一、附件

中小企业声明函(包1).pdf
中小企业声明函(包2).pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。