北京市疾病预防控制中心新址图书及档案管理设备设施项目(第3包)中标公告
2026年08月26日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市疾病预防控制中心新址图书及档案管理设备设施项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:31 |
| 评审专家名单 | 邹立刚、吴培兴、刘燕、苑洁、刘熠瑾 | ||
| 总中标金额 | ¥44.619600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 强文晓 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168541 | ||
| 采购单位 | 北京市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区和平里中街16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 64407307 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81168541 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京市疾病预防控制中心新址图书及档案管理设备设施项目-发售稿档案3包.pdf | ||
| 附件2 | 中标公告.docx | ||
一、项目编号:11000026210200172581-XM001
二、项目名称:北京市疾病预防控制中心新址图书及档案管理设备设施项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:44.6196 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:河北因朵科技有限公司
中标成交供应商地址:河北省廊坊市固安县科技大道卫星导航产业园 A3号楼
中标金额:44.6196万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 河北因朵科技有限公司 | 河北省廊坊市固安县科技大道卫星导航产业园 A3号楼 | 91131022MA07XG6G6D | 44.6196 万元 | 评审总得分(综合评分法): 91.41 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 河北因朵科技有限公司 | 新址档案智能库房建设 | BH-A1等 | 1 | 44.6196万元 | 44.6196万元 | 详见招标文件 |
用途:自用
合同执行期、服务要求:质量保证期为3年。
简要技术要求:详见附件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邹立刚、吴培兴、刘燕、苑洁、刘熠瑾
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.635829万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标公告发布日期:2026年8月4日
定标日期:2026年8月26日
第3包中标供应商综合得分:91.41分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市疾病预防控制中心
地址:北京市东城区和平里中街16号
联系方式:郝老师,010-64407307
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系方式:强文晓、孙薇,010-81168541
3.项目联系方式
项目联系人:强文晓、孙薇
电 话: 010-81168541