武汉市中西医结合医院2026年网络设备采购项目(第二次)中标(成交)结果公告
2026年08月26日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年网络设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月26日 16:42 |
| 评审专家名单 | 桂明(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、罗征堑(包1、包2)、王松(包1、包2)、周先军(包1 组长、包2 组长)、张瑾(包1、包2) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宫永鑫、史欢、盛其昌、胡佳康、马晶晶 | ||
| 项目联系电话 | 027-85492633 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332871 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中联太工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区马祖路17号9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85492633 | ||
武汉市中西医结合医院2026年网络设备采购项目(第二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZLT-WH-126120-1
二、采购计划备案号
420100-2026-03069
三、项目名称
2026年网络设备采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:48口交接机、数据中心48口接入交换机、千兆48口电口交换机、48口交换机(带外管理)
供应商名称:武汉通威电子有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区武昌区中北路1号楚天都市花园B座23层
中标(成交)金额:118.7673(万元)
综合评分法:96.00(分)
| 货物类 |
| 名称:数据中心48口接入交换机(核心产品)等 品牌(如有):浪潮(核心产品)等 规格型号:CN93240YC-FX2(核心产品)等 数量:1 单价:10.9346万元 |
包名称:千兆48口poe交换机、无线ap
供应商名称:武汉市德发电子信息有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区江汉北路34号
中标(成交)金额:15.7180(万元)
综合评分法:93.20(分)
| 货物类 |
| 名称:千兆48口poe交换机(核心产品)等 品牌(如有):华为(核心产品)等 规格型号:CloudEngine S5735-L48P4XE-A-V2(核心产品)等 数量:1 单价:0.779万元 |
五、评审小组成员
桂明(包1 采购人代表、包2 采购人代表)、罗征堑(包1、包2)、王松(包1、包2)、周先军(包1 组长、包2 组长)、张瑾(包1、包2)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:湖北省武汉市江岸区马祖路17号9楼湖北中联太工程造价咨询有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标人应参照国家计委计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文的规定,向采购代理机构支付中标服务费。
2、收费金额:1.9421(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332871
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中联太工程造价咨询有限公司
地 址:武汉市江岸区马祖路17号9楼
联系方式:027-85492633
3、项目联系方式
项目联系人:宫永鑫、史欢、盛其昌、胡佳康、马晶晶
电 话:027-85492633